Влюбиться легко, а сохранить любовь — это выбор каждого

Легко полюбить человека за его хорошие качества — мудрость, щедрость, чувство юмора и прочее. Все эти вещи сразу в себя влюбляют. Самое сложное — сохранить любовь...
Отношения

Зарождение любви к человеку не зависит от нас. Влюбленность — это не поддающаяся логическому объяснению последовательность событий, которые невозможно остановить. Она может развиваться как медленно и постепенно, так и в мгновение ока. Всего один взгляд. Одно касание. Один 8-часовой разговор по телефону. И все…

Но влюбиться — это самая легкая часть, когда человека одолевают волнение от познания внутреннего мира другого человека и страх раскрыться перед ним. Это интересный и непередаваемый опыт. И он никогда не повторяется дважды.

А вот сохранить любовь — это уже вопрос выбора. Это процесс принятия решения, требующий усилий и самоотверженности.

Легко полюбить человека за его хорошие качества — мудрость, сексуальность, чувство юмора и прочее. Все эти вещи сразу в себя влюбляют.

Самое сложное — сохранить эту любовь.

Вскоре время снова замедляется, и остаются лишь двое неидеальных людей, пытающихся придумать новые способы снова влюбиться друг в друга.

У вас начинают заканчиваться темы для общения, и вы все чаще ловите себя на мысли, что рассказываете партнеру одни и те ж истории, снова и снова. Кроме того, теперь с ваших глаз спадает повязка, не дававшая вам увидеть все изъяны своей второй половинки.

Возможно, это что-то незначительное. К примеру, он всегда забывает важные даты или теперь стал не таким внимательным, как в те дни, когда пытался завоевать ваше сердце. Или же это что-то серьезное — во время ссоры он говорит вам слова, которые затем уже не вернуть.

В конце концов, никто не идеален. У каждого из нас есть свой уникальный набор недостатков и качеств.

Каждый день — это выбор.

Вскоре вы начнете понимать, что человек, в которого вы влюбились, является несовершенным. И истинным проявлением любви, истинным определением любви к другому человеку является любовь ко всем этим недостаткам.

Любить означает сказать партнеру, что вы видите его целиком, видите таким, какой он есть — все его хорошие и плохие качества, и что вы не хотите, чтобы на его месте был кто-то другой. Вы видите то, чего он стыдится и то, что вы предпочли бы не видеть. Если он вам небезразличен, то вы должны сказать, что видите все это, но по-прежнему любите его. И по-прежнему его выбираете. И что вы надеетесь и молитесь, чтобы он сделал то же самое в ответ. Надеетесь, что он тоже любит ваши недостатки. Что он увидит вас в худшие из времен и поможет пройти через них. Что он будет рядом, когда станет невыносимо сложно и запутанно. Что он выберет вас в ответ.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост