Если мужчина не уважает свою женщину, его выдают эти 7 фраз

Смотрите правде в глаза...
Отношения

Без уважения все остальное теряет смысл…

Конечно, одна из этих фраз сама по себе может ничего не означать, но если мужчина произносит 3-5 из них и довольно часто, то стоит задуматься, все ли у вас в порядке с отношениями?

1. Я деньги для семьи зарабатываю, а ты?

Неважно, работает женщина или сидит дома с детьми, главное, что мужчина упрекает её в том, что вот он вносит большой вклад в отношения, а его партнерша — нет. Мол, вклад маленький или бессмысленный. Вроде переставить мебель, сменить занавески и помыть пол. Ну а с детьми посидеть вообще ерунда.

По себе знаю, что даже я так изредка думал в моменты конфликтов, и это очень неприятная мысль. Такая мысль унижает женщину, как будто рядом с вами не человек, а бесполезное существо.

2. Бабы существа неразумные

Попытка принизить женщину и показать, что она ничего не понимает. Но уже давно доказано, что мозг женщины и мужчины не отличаются, и умных женщин не меньше, чем мужчин.

Обычно мужчины, которые так говорят, любят унижать женщин, бравируя интеллектом или знаниями. Но ведь можно этот интеллект направить на то, чтобы помочь или поддержать партнера.

3. Не нужен нам ремонт/отпуск/новая мебель

Классическое обесценивание чужих желаний — нам ничего не надо. Обычно так говорят мужчины, которые не хотят трудиться ради улучшения быта и общего комфорта дома.

4. Опять твои глупые эмоции

Когда женщина недовольна чем-то, например, расстраивается, что вы никуда не ходите, или боится за ребенка, или злится на то, что вы не туда поставили стул, вам кажется, что её эмоции бесполезны и только мешают вашим отношениям.

Ведь все же хорошо было, и опять у неё истерика по пустякам. Но у нас бывают точно такие же вспышки злости или раздражения по «пустяковым» для женщины вещам — например, когда мы хотим побыть одни, посмотреть телевизор/ютуб, а нас отвлекают. Или, когда мы хотим пойти поковыряться в тачке, а жена ворчит («опять ты со своей машиной возишься»). Для её это ерунда, а для нас важно. Так может, проще уважать эмоции и желания друг друга?

5. Сама виновата, вывела меня из себя

Одна из самых печальных фраз, которые может сказать мужчина. Почему? Потому что это перекладывание ответственности за свои чувства. «Я злюсь, и в этом она виновата!». Так говорят дети, которые не хотят или не умеют признавать, что их эмоции — это только их эмоции. Кстати, часто так говорят мужчины, которые били женщин. Это совсем уже дно.

6. Все женщины манипуляторши

Как правило, мужчины говорят это с горечью, мол, мы-то наивные такие, а нас вокруг пальца обводят. Но почему-то в бизнесе или на работе никто (ну или почти никто) постоянно не обманывает. Значит, сами хотели так.

А вообще с научной точки зрения абсолютно вся речь человека, на 100% — манипуляции. Любые слова нужны для того, чтобы вы делали то, что нужно вам. И женщины, и мужчины постоянно что-то хотят друг от друга, не договаривают, боятся сказать прямо, и т.д.

7. Не нравится? Ищи другого

Эта фраза значит, что мужчина не собирается меняться. И если он не нужен женщине такой — пусть уходит. Как правило, это конец, потому что мужчина уже не хочет ухаживать за женой/девушкой и устал от неё, поэтому ему все равно. Уйдет — так уйдет.

Хотите удержать партнера? Нужно соответствовать. Не хотите? Значит, партнер вам и не нужен. Смотрите правде в глаза.

По материалам: Павел Домрачев

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост