Отношения

4 вещи, которые женщина не должна делать для своего избранника (мужской взгляд)

Сделаете так один раз, будете делать всегда...
3.2к.

Многие женщины совершают в отношениях одни и те же ошибки, причем даже этого не осознают.

В этой статье представлены четыре довольно распространенных заблуждения, которые не укрепляют отношения, а, наоборот, разрушают:

Рожать, потому что этого хочет мужчина

Женщина вынашивает ребенка, рожает, а потом еще нянчится с ним до бороды. Ее вторая половинка при этом абсолютно ничем не рискует, у мужчины роль в заведении детей, как говорится, небольшая.

Так что первостепенная роль в принятии решения о подходящем времени для пополнения семьи принадлежит женщине.

Это не значит, что учитывать мнение мужчины не нужно, или что вся ответственность лежит на женщине. Это совместное решение, но решающее право голоса все же должно оставаться за вами.

«Растворяться» в мужчине

Стоит вам только начать ходить за своей второй половинкой хвостиком, стать «прилипалой», проявлять чрезмерную заботу и хотеть «все-все-все делать вместе» — вы сразу потеряете себя и наскучите ему.

Никогда не отказывайтесь от своих увлечений и давайте мужчине «его» время для хобби и отдыха. Личные границы никто не отменял.

Становиться для него мамой

Запомните сразу — жена и мама — две разные женщины. Так что расслабьтесь, не делайте из мужчины ребенка и не пытайтесь решить за него все его проблемы.

Сделаете так один раз, будете делать всегда. А он будет этим только пользоваться. Поэтому позвольте ему совершать ошибки и просто будьте рядом, в качестве опоры и поддержки.

Содержать мужчину

Поддерживать друг друга и страховать финансово (в случае чего) — хорошо. А вот давать ему деньги, потому что якобы работу сложно найти, кризис, или он вообще хочет найти себя — нельзя.

Поверьте, стоит дать денег раз, сами не заметите, как финансы будут утекать только из вашего личного бюджета.

Так что, дорогие женщины, пожалуйста, цените и уважайте себя, не позволяйте садиться на шею. Но при этом оставайтесь такими же прекрасными и женственными, тогда отношения будут только крепче с каждым днем.

По материалам: Дмитрий Норок

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост