Секрет идеального брака: воодушевляющая история Пола Ньюмана и Джоан Вудворд

Когда на пике популярности Ньюмана спрашивали, как ему удается сохранять верность жене, тот с улыбкой отвечал: «Почему я должен кидаться на гамбургеры, если дома меня ждет прекрасный стейк?»
Отношения

Они поженились, когда вещи не выбрасывали, а чинили. И браки тоже чинили…

Актеры Пол Ньюман и Джоан Вудворд прожили вместе 50 лет, построив счастливую семью и очень успешную карьеру. Они были талантливейшими актерами своего поколения и в итоге стали легендами, настоящим голливудским исключением, отпраздновав вместе золотую свадьбу.

Когда на пике популярности Ньюмана спрашивали, как ему удается сохранять верность жене, тот с улыбкой отвечал: «Почему я должен кидаться на гамбургеры, если дома меня ждет прекрасный стейк?»

Брак Пола Ньюмана и Джоан Вудворд на самом деле не был идеальным, но это не мешало ему быть крепким. «Для двух людей, у которых нет почти ничего общего, у нас необычайно хороший брак, — говорили они. — Мы поженились тогда, когда поломанные вещи не выбрасывали, а чинили: тостеры, обувь, носки. И браки тоже чинили…»

«Я принимаю большие решения, а жена — мелкие. Например, если я хочу жить в Калифорнии, а она в Коннектикуте, мы живем в Коннектикуте. Ведь это неважно, это всего лишь география. Если она считает, что я должен стать демократом, а не республиканцем — я стану. Это тоже мелочи. А вот внешняя политика нашей страны по отношению к Китаю — это важно. Ее я принимаю близко к сердцу», — шутил актер.

В январе 2008 года Ньюман и Вудворд отпраздновали золотую свадьбу, а в сентябре того же года Пола не стало.

Секрет идеального брака: воодушевляющая история Пола Ньюмана и Джоан Вудворд

В день свадьбы Пол написал Джоан письмо, в котором уже были ответы на все вопросы.

Вот отрывок из этого письма:

«Счастье в браке — это не то, что просто случается. Хороший брак должен быть создан. В рамках совместной супружеской жизни маленькие вещи становятся большими.

Никогда не поздно держаться за руки. Говорить «Я люблю тебя» хотя бы раз в день. Не ложиться спать в ссоре. Ни при каких обстоятельствах не воспринимать действия друг друга само собой разумеющимися; ухаживания не должны заканчиваться вместе с медовым месяцем; они должны длиться всю жизнь.

Одинаковые цели и общие цели. Вместе идти по жизни. Сформировать круг любви, который соберет всю семью.

Делать что-то друг для друга не из соображений долга или жертвования, но из соображений радости. Вдумчиво произносить слова признательности и выражать благодарность. Не стоит представлять ореол над головой мужа, либо воспринимать жену как ангела с крыльями. Не стоит идеализировать друг друга. Необходимо развивать гибкость, терпение, понимание и чувство юмора. Уметь прощать и забывать.

Создавать друг для друга атмосферу, где каждый мог бы развиваться. Находить время для духовного развития.

Совместный поиск хорошего и прекрасного. Отношения, в которых независимость равна для двоих, зависимость взаимна и обязательства взаимны.

Дело не только в том, чтобы выйти замуж (жениться) за нужного человека. Дело в том, чтобы быть нужным человеком».

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост