Отношения

Ищу неглупую, красивую, хозяйственную, добрую девушку без в/п. О себе: Виталя

Меня вводит в недоумение, когда я слышу нытье мужчины про то, что «женщины с ним только из-за денег». Чаще именно от мужчин, у которых и денег-то нет. Зато имеются завышенные требования к женщине, а к ним прилагаются инфантилизм и бытовая инвалидность...
7.1к.
Ищу неглупую, красивую, хозяйственную, добрую девушку без в/п. О себе: Виталя ›

Для гипотетической Мани, умеющей думать, это невыгодная сделка…

Один мой знакомый постоянно ноет, что женщины предпочитают негодяев-олигархов и игнорируют простых парней вроде него. Жалуется на меркантильных хищниц. Приглашал на свидание девочек 18-20 лет модельной внешности и потом долго возмущался, что они пытаются развести его на хороший обед. В свои 36 лет он живёт один в двухкомнатной хрущёвке, доставшейся ему по наследству, работает продавцом в супермаркете, одевается в древние футболки и пузырящиеся на коленях джинсы, может до ужина ходить с крошками на физиономии, оставшимися с обеда, и очень тупо шутит. Искать более перспективную работу не собирается, менять что-то в жизни не планирует, ведь лучшее — враг хорошего. А жениться, пожалуй, уже пора.

Большинство женщин сбегают как только он открывает рот. Интересы его ограничены рыбалкой и пивом с «танчиками» после работы. При этом с внешностью у него всё более чем нормально, только отмыться. Но нет, это не он выглядит и ведёт себя как чучело, а всё бабы меркантильные, негодяев любят.

А меркантильность — да, она имеется. Пусть не у всех, но у некоторой части претенденток. Ведь для условной Мани из глухой провинции подобный «Вася с хрущевкой» — завидный жених. Но такие варианты его не устраивают, подавай ему красивую, умную, хозяйственную, с высоким доходом и любовью к нему, идеальному, до гроба.

Меня вводит в недоумение, когда я слышу нытье мужчины про то, что «женщины с ним только из-за денег». Чаще именно от мужчин, у которых и денег-то нет. Зато имеются завышенные требования к женщине, а к ним прилагаются инфантилизм и бытовая инвалидность. На дворе уже XXI век, и ситуация с Васей и его главным богатством — хрущевкой — изменилась. Для гипотетической Мани, умеющей думать, это невыгодная сделка. Нет смысла обращать внимание, есть ли у Васи хрущ, надо смотреть, что из себя представляет этот Вася. Иначе рискуешь стать бесплатным обслуживающим персоналом в обмен на призрачные метры в пожизненной хрущёвке.

По материалам: Анна Янчилина

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост