Отношения

Не жди его, дорогая

Каждый раз, когда ты возвращаешься к нему, чтобы снова принять его правила игры, ты отступаешь без всякой причины. Словно говоришь ему, что согласна с тем, как он с тобой обращается.
1.9к.
Не жди его, дорогая ›

 

Твое сердце разрывается от любви, доброты и понимания. Отдать его тому, кто не ценит тебя, — это значит отдать часть себя не тому человеку.

Да, возможно, что ему не все равно. Возможно, он тоже думает о тебе. Но почему каждый раз, когда он уходит, ты чувствуешь, как тебя подавленной и беспомощной?

Не жди того, кто не будет ждать тебя. Того, кто появляется у тебя на пороге, когда у него просто нет других вариантов.

Ты достойна большего, чем все эти оправдания, красивые слова и просто очевидная ложь.

Каждый раз, когда ты возвращаешься к нему, чтобы снова принять его правила игры, ты отступаешь без всякой причины. Словно говоришь ему, что согласна с тем, как он с тобой обращается.

Ты тем самым даешь понять, что он обладает силой, позволяющей ему контролировать твои поступки и мысли. Даешь ему понять, что он может манипулировать тобой. Даешь понять, что нуждаешься в нем больше, чем он нуждается в тебе.

Но каждый раз, когда четко обозначаешь свои границы, ты устанавливаешь стандарт общения, что позволяет твоей самооценке подниматься до здорового уровня. Не говоря ни слова, ты посылаешь ему сообщение о том, что заслуживаешь настоящего уважения к себе.

Возможно, отражение в зеркале для  тебя останется прежним, но поменяется твоя походка. Твоя улыбка стать чуть ослепительнее, чем раньше. Ты начнешь ценить себя больше.

Ты больше не станешь ждать его, ты начнешь жить ради своего счастья. У тебя есть магия, которую нужно вернуть себе, вместо того, чтобы ждать человека, который не способен по-настоящему ответить тебе взаимностью.

Так что, дорогая, цени уроки, которые ты извлекла из этой истории, и открывай эту жизнь дальше. Она того стоит.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост