Когда женатый мужчина влюбляется в другую женщину

Для одних людей брак – это навсегда. Другие же решаются на него слишком рано, и в итоге отношения заканчиваются расставанием. Бывает и так, что люди женятся, а затем встречают свою любовь.
Отношения

Для одних людей брак – это навсегда. Другие же решаются на него слишком рано, и в итоге отношения заканчиваются расставанием. Бывает и так, что люди женятся, а затем встречают свою любовь.

Безусловно, женатый мужчина должен хранить верность своей жене, или, по крайней мере, честно признаться в своих сомнениях. Но почему так происходит не всегда? Что заставляет женатого мужчину, который изначально решил посвятить жизнь одной женщине, влюбиться в другую?

1. Эмоциональные потребности

Даже когда жена удовлетворяет определенные эмоциональные потребности супруга, он все равно может подсознательно искать нечто большее на стороне.

Некоторые женщины неосознанно ищут отношений с мужчинами, похожими на их отцов. Нечто подобное может случиться и с мужчиной. Если жена не дарит мужчине той заботы, которая ему необходима, это может подтолкнуть его к тому, что он начнет искать эту эмоциональную связь с другой, похожей на его мать. Она может быть старше, у нее может быть совершенно другой жизненный опыт, чем у его жены. А еще она способна оказать ему эмоциональную поддержку, в которой он нуждается.

2. Эмоциональное удовлетворение

В отличие от эмоциональных потребностей, поиск эмоционального удовлетворения – это желание получить приятные ощущения. Мужчина, который ищет отношений вне брака, может испытывать недостаток эмоционального удовлетворения со своей женой.

Возможно, он несчастлив, а, возможно, у него в браке много проблем, потому что они с женой поженились слишком рано, толком не узнав друг друга.

Некоторые мужчины также пытаются таким образом получить признание, которое они по какой-то причине не получают в текущих отношениях. Если женатый мужчина влюбляется в другую женщину или заводит интрижку на стороне, то, возможно, он просто пытается таким образом получить эмоциональное удовлетворение.

3. Сексуальное удовлетворение

Иногда женатый мужчина ищет отношений вне брака по той простой причине, что его жена не может или не хочет удовлетворить его сексуальные потребности. Такие романы обычно начинаются с обычного общения и легкого флирта, и затем перерастают во что-то большее.

Иногда таких отношений ищут даже те мужчины, которые состоят во вполне счастливых браках. Обычно для этих целей они выбирают девушек моложе и привлекательнее, чем их жены.

4. Повышение самооценки

Мужчины часто заводят интрижки, потому что это дарит им приятные и давно забытые ощущения. Возможно, они уже долгое время находятся в браке, и искра между супругами давно пропала. В таких случаях мужчины нуждаются в тех чувствах, которые они испытывали в самом начале отношений.

Вместо того, чтобы приложить усилия и заново распалить огонь страсти, некоторые решают начать отношения на стороне. Таким образом они опять испытывают те приятные эмоции, и это тешит их эго.

5. Любовь

Случаются также, что мужчина понимает – он больше не любит свою жену. Возможно, он женился, когда был слишком молодой и неопытный, или выбрал в жену первую и единственную девушку, с которой у него были отношения. Именно по этой причине некоторые мужчины влюбляются в других женщин, поскольку находятся с ними на одной волне и разделяют общие жизненные цели и интересы.

Женатые мужчины, которые заводят отношения на стороне, не все одинаковые, и не все делают это по одной причине. Есть множество способов, с помощью которых они справляются со своими чувствами по отношению к себе, жизни и супруге. Романы на стороне – это тоже один из способов. Но он, в конце концов, разрушает брак или его остатки.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост