Мой дорогой сын, вот как нужно обращаться с женщиной

Отец советует сыну, как найти свою женщину, ту, с которой будешь по-настоящему счастлив.
Отношения

Ты  сказал, что отправляешь сообщение девушке, и вы планируете встретиться после школы. Мне очень хотелось спросить, было ли это настоящим свиданием, но я не хотел тебя смущать и промолчал. Точно так же, как не спросил, какая она – эта девушка. Она милая? Умная? Какую музыку она слушает? Она похожа на твою маму?

Это было со мной так давно, что я даже не помню, когда точно. Как будто сработал выключатель. В одну минуту ты обнаруживаешь, что девушки, которые тебя окружают, вызывают одно чувство – раздражение. А потом ты вдруг с удивлением осознаёшь, что тебя не раздражает только одна девушка на свете. Это была твоя мама. Когда я понял, что отныне не раздражаюсь, а наоборот – люблю?

Думаю, это на самом деле не имеет значения, когда именно это произошло. Или при каких обстоятельствах. Главное, что ты вдруг точно знаешь, на что обращать внимание, и что самое важное – как себя вести с той единственной, когда ты её нашёл.

Когда ты был маленьким, то говорил маме, что хочешь на ней жениться, когда вырастешь. Ну, теперь ты знаешь, что это невозможно. Но в то время ты хотел на ней жениться, потому что у неё были те качества, которые ты бы хотел видеть у своей девушки.

Так вот, подумай: если это так, то у кого ты должен просить совета, как жениться на такой девушке? Конечно же, у своего отца! Ведь я единственный, кто смог жениться на твоей маме. А, значит, явлюсь самым ценным «экспертом», так сказать.

Я знаю, тебе всего 12 лет. И у тебя, вероятно, будет несколько подружек, прежде ты женишься на девушке, которую сможешь назвать своей. Правильной девушке. Но мне бы очень хотелось, чтобы ты не повторял моих ошибок и не тратил на них время. Ведь я это уже давно прошёл и могу помочь тебе – зачем тебе наступать на грабли, в которых твой отец является самым настоящим экспертом?

Не слушай советов своих друзей. Вспомни, существует даже такая пословица: «Если слепой ведет слепого, то они оба упадут в яму».

Вот список тех вещей, которые помогли мне, когда я встретил твою маму.

Кого искать?

Ищи кого-то, кто лучше тебя. Это же так просто. Ищи того, кем восхищаешься. И не только красотой, а и умом, и тем, как девушка относится к другим людям, своей семье и друзьям.

Когда ты найдёшь кого-то, кто лучше тебя, то автоматически захочешь стать лучшим человеком, который есть в окружении этой девушки. А когда ты стремишься стать лучшим для неё, то растёшь и совершенствуешься. То есть действительно становишься лучшей версией себя.

Всё остальное не важно. Ни её национальность, ни сколько у неё друзей или лайков под фотографиями в Instagram. Ни её социальный статус и даже религиозные взгляды. Просто спроси себя: «Она заставляет меня хотеть стать лучшим человеком?» Если ответ «да» ​​– ты нашёл ту девушку, которую искал.

Читайте также: Если будем следовать этим 10 правилам в воспитании детей, то наше будущее – в надёжных руках

Как себя вести – что делать

Это может прозвучать банально, но это правда. Итак, рыцарство не является пережитком прошлого и не умерло. Будь джентльменом. Существуют классические вещи, о которых мы все знаем: придержать дверь, пропустить вперёд, подать руку, выдвинуть стул, подать пальто и прочее. Это всё хорошо.

Но есть некоторые детали, которые, похоже, потеряны для вашего поколения. Вот они:

  1. Первой заказывает еду в ресторане – твоя девушка, а не ты. И ни в коем случае не начинай кушать, пока не принесли её заказ.
  2. Хвали её, каждый раз подчёркивай, как потрясающе она выглядит.
  3. Относись с уважением к её родителям. Не позволяй себе пренебрежительного: «Эй, как дела?»
  4. С уважением относись к её родителям, даже когда их нет рядом. Даже если она злится на них. Ты же всегда отзывайся с уважением.
  5. Почаще удивляй её. Совершенно без повода и причины. Удиви! Каким-то невероятным букетом цветов, крутой идеей или путешествием. Да, просто цветами никого не удивишь. Но если придумать, как оригинально ей их вручить – это уже может быть отдельной историей.
  6. Это твоя обязанность – убедиться в том, что она благополучно добралась домой. В том случае, когда ты не можешь по какой-то причине проводить её или вынужден уйти первым.
  7. Всегда иди по внешней стороне тротуара, когда вы вместе.
  8. Если поцеловал – не хвались этим перед всеми своими друзьями (кстати, можешь поговорить со мной, если не можешь получить долгожданный поцелуй).
  9. Почаще заставляй её улыбаться и смеяться.
  10. Всегда поддерживай её в желании достичь большего.
  11. Поощряй её, чтобы она пробовала что-то новое, приобретала новый опыт. То есть всё, что помогает девушке совершенствоваться.
  12. Всегда относись с уважением к её мнению и решениям.

Если у тебя получиться сделать хоть 80% из этого, она будет тебя любить. Если же все 100%, она будет любить и уважать.

Как себя вести – чего не делать

Список составлен не по степени важности. Просто никогда ничего этого не делай.

  1. Обидные розыгрыши. Я вообще не понимаю, как можно насмехаться над своей подругой. Хотя наблюдаю, что ролики с подобными «невинными» розыгрышами собирают на YouTube миллионы лайков. Знаешь, о чём это свидетельствует? О том, что существует, по меньшей мере, миллион человек, у которых не будет достойного партнёра. Ты же не хочешь быть одним из них, не так ли?
  2. Грубые и противные «шуточки». Представь себе ситуацию, что ты подходишь к своей учительнице и отрыгиваешь ей в лицо. Типа «смешно же». Это крайне неуважительно по отношению к своей девушке. Просто дно. Если уж совсем не можешь без подобных «шуток», оставь их для своих друзей.
  3. Ненормативная лексика. Это табу навсегда: никогда не используй подобные слова по отношению к своей девушке, её родственникам или друзьям. Ни в её присутствии, ни – за спиной. Спасибо.
  4. Никогда не подводи её. Дал слово – сдержи, чего бы это тебе не стоило. Если обещаешь куда-то пойти с ней или что-то сделать – сделай. Никогда не поводи её преднамеренно (в жизни разные ситуации случаются). Запомни: девочки любят мужчин, а не маленьких мальчиков. А настоящие мужчины всегда держат своё слово.
  5. Не ври и не выкручивайся. Если ты ошибся, сделал глупость, имей смелость признаться в этом как мужчина, который уважает себя. Работай над собой, исправляйся и двигайся дальше. Если ты не будешь врать, а честно признаешься в том, что сделал, и попытаешься исправиться, она обязательно простит тебя.
  6. Не позорь и не унижай свою подругу. Она так же может ошибаться. Потому искренне прости её и никогда не укоряй ей этим. Будешь поступать иначе – потеряешь её навсегда.
  7. Не сплетничай о других людях. Даже если она это делает, слушай, но никогда не поддакивай и не поддерживай. Не говори ей, чтобы она прекратила, а просто слушай и молчи. Сначала она, возможно, и будет раздражаться из-за того, что ты её не поддерживаешь. Но со временем – всё поймёт и будет уважать.

Твоя нынешняя подруга может никогда не стать твоей женой, но если ты последуешь советам лучшего «эксперта» в этих вопросах – своего отца, то вы с ней останетесь хорошими друзьями на всю жизнь. И, не исключено, что следующая девушка, с которой ты познакомишься, будет похожа на твою маму.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине».

Автор: Alex Lim

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост