Мама не перестанет любить вас, даже когда ее сердце остановится

Она навсегда останется вашим ангелом-хранителем, который не покинет и не забудет...
Отношения

Это день будет самым горьким и печальным в вашей жизни. Тот день, когда вы потеряете свою маму. Когда она уйдёт, всё изменится навсегда. Вы начнёте чувствовать то, о чём даже не догадывались. Думать о том, что никогда не приходило в голову. Удивляться тому, чего даже не замечали.

Это будут вещи, о которых вы не подозревали, не ощущали и не понимали. Это будет что-то совершенно новое, и оно будет разбивать вам сердце.

Сколько бы вам ни было лет, вы особо остро почувствуете, как не хватает мамы на этой Земле. Как она была важна и дорога для вас. Как сильно любили её, как воспринимали её любовь и присутствие как должное. И лишь когда потеряли своего самого дорогого человека, у вас буквально останавливается сердце от мысли: «Где же она теперь, в каких мирах?»

Это кажется невероятным, но мама всё равно будет рядом с вами. Она навсегда останется вашим ангелом-хранителем, который не покинет и не забудет. В это невозможно поверить, но вы сможете поклясться, что все еще чувствуете ее запах, чувствуете ее присутствие. Вы не сможете дотронуться до нее, докричаться, но она все равно будет рядом. А иногда вы не будете чувствовать этого присутствия, и сердце сожмется: «Мам!»

Вы будете удивляться, откуда и как она чувствует и приходит к вам в самый тяжёлый момент. Откуда знает, что вы плачете в подушку, и только она одна может своим незримым присутствием утешить и вытереть слёзы?..

Вы будете днями, месяцами, годами задаваться вопросом, знает ли она, как сильно вы ее любите, как сильно по ней скучаете, как вам её не хватает… Вы будете винить себя за то, что не говорили ей каждый день о своей любви, когда ещё был шанс. Сегодня вы отдали бы всё что угодно, чтобы вернуть один из тех дней, сказать то, что не успели.

Минуты будут тянуться как дни. Дни будут казаться годами. Именно так происходит, когда мы теряем самое дорогое в этой жизни – свою маму…

Вам будет не хватать ее телефонных звонков, ее ласкового голоса. Ее улыбки. Ее нежных рук. Вы будете вспоминать каждую деталь. Каждый звук. Каждое слово.

Вы будете задумываться также над вопросом, видит ли она вас оттуда – Сверху. Скучает ли по вам так же сильно, как вы?

Успела ли она сказать вам все, что хотела? Спросили ли вы ее обо всем важном и значимом?

Время не лечит такие раны. Оно их затягивает. Поэтому пройдут месяцы, годы, и вам будет не так больно. Главным образом потому, что вы осознаете, что мама всегда будет с вами. Наши близкие не уходят в темноту. Они остаются в глубине нашего сердца. В нашем разуме. В наших детских воспоминаниях. В наших любимых словах и шутках. В дуновении ветра. В биении сердец.

Ваша мама всегда будет любить вас. Она всегда будет рядом. Хотя она физически не присутствует в нашем мире – ваши души навечно спаяны. Этот союз – сильнее смерти. Эта любовь – и есть сама Жизнь.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост