9 вещей, которые делают женщины, не догадываясь, что мужчин это отталкивает

«Существует тонкая грань между уверенностью и высокомерием, которая называется смирением. Уверенность улыбается. Высокомерие ухмыляется».
Отношения

Женщины, как правило, стараются следить за своей внешностью тщательнее мужчин – они это делают как для себя, так и для того, чтобы обрести большую привлекательность в глазах потенциального избранника.

Но даже самая привлекательная девушка может неосознанно делать то, что отталкивает представителей противоположного пола. Ниже описаны 9 таких случаев:

1. Слишком много макияжа.

Мы понимаем, что женщины любят макияж, но иногда его бывает слишком много. Мужчины предпочитают естественную красоту, а не те, случаи, когда за слоями краски настоящего человека просто не видно.

2. Несоблюдение норм гигиены.

Не думаю, что есть необходимость подробно останавливаться на этом пункте. Независимо от пола, никогда не следует прекращать заботиться о личной гигиене. Кому понравится общаться человеком, от которого исходит дурной запах?

3. Высокомерие.

«Существует тонкая грань между уверенностью и высокомерием, которая называется смирением. Уверенность улыбается. Высокомерие ухмыляется».

Конечно, вы должны гордиться собой и своими достижениями, но, все же, не стоит выпячивать их.

Выслушайте то, что хочет сказать вам другой человек. Акцент в разговоре только на собственной личности может быть расценен как проявление неуважения. Это, конечно, отталкивает.

4. Если вы не умеете вести или поддерживать разговор.

Сильная, уверенная в себе женщина, которая умеет поддерживать беседу, действует на мужчину магнетически. Прежде всего, потому что это является признаком развитого интеллекта.

Кроме того, это означает, что вы заинтересованы в собеседнике, и он не является пустой тратой времени.

5. Ненависть по отношению к бывшему.

Оскорбительное отношение к своим старым вторым половинкам нравится далеко не всем парням.

Подобное поведение лишь означает то, что вы до сих пор остаетесь одержимы человеком из прошлого. Вы не смогли отпустить его.

Поэтому если вы не хотите, чтобы, например, ваше первое свидание окончилось крахом, просто не затрагивайте эту тему.

6. Драма.

Сплетни о личной жизни других людей, независимо от того, являются ли они вашими друзьями или просто людьми, которых вы едва знаете, не является идеальной темой разговора на свидании. Как и обсуждение какой-либо личной драмы.

Просто старайтесь избегать разговоров о «драматических» ситуациях или сплетнях, потому что вряд ли вам хочется выглядеть королевой драмы или человеком, которой любит посудачить о других за их спинами.

Парни, как известно, ненавидят драматические ситуации, так что такая черта определенно станет большим минусом.

7. Навязчивость.

Нельзя заставить влюбиться в себя другого человека. Лучшее, что вы можете сделать – это не быть слишком навязчивой.

Не засыпайте его сообщениями после свидания и не звоните слишком часто. Вы можете и должны поддерживать контакт с ним, но не переусердствуйте.

8. Вспыльчивость.

Мы думаем, вы меньше всего хотите, чтобы потенциальный партнер считал вас человеком, который злится без причины и не умеет проявлять уважения.

Постарайтесь сохранять спокойствие. Если вы чувствуете, что не согласны по какому-либо вопросу, не раздражайтесь, а осторожно укажите ему на этот момент.

9. Отсутствие доброты и эмпатии.

Здесь все просто: будьте собой, будьте милой. Не будьте слишком требовательной – вы ведь не хотите показаться грубой?

Будьте добры к нему и ко всем людям вокруг. Парням очень нравятся, когда девушки проявляют доброту – как к ним самим, так и к официанту или человеку, которого случайно повстречали.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост