Как отпустить того, кто уже отпустил тебя

Глубоко вдохни. Досчитай до трех. Выдохни…
Отношения

Глубоко вдохни. Досчитай до трех. Выдохни…

Порой бывает очень сложно отпустить человека. Однако иногда ничего другого не остается. Пытаться удержать того, кто уже отпустил тебя – бессмысленно, более того, это способно довести тебя до саморазрушения. Эти попытки только ранят – и ничего больше. Это мешает тебе начать движение вперед, чтобы снова найти свое счастье.

Отпуская того, кто уже не питает к тебе прежних чувств, ты не становишься слабее. Своим решением ты просто делаешь выбор в пользу себя. Это значит, что ты, наконец, начинаешь заботиться о себе, а не о том человеке, который даже уже не думает о тебе. Тем самым ты делаешь выбор в пользу собственного счастья, а не держишься за того, кто забыл о тебе. И это хорошо.

Отпускать тяжело, чем бы все ни завершилось. Но ты обязательно должна сделать это, если хочешь встать на путь, который приведет к счастью. Путь, полный красоты и несовершенств, что и делает жизнь интересной.

Во время этого пути тебе необходимо снова научиться открываться людям, чтобы не пропустить человека, который захочет быть рядом сердцем и душой. Каждый день нужно работать над собой, чтобы стать лучшей версией себя. Потому что в тебе много внутренней силы, но нужно стать еще сильнее.

Ты позволила этому человеку стать частью твоей жизни. Но хватит думать о том, как было бы хорошо, если бы он не ушел. Вместо этого сосредоточься на людях, которые окружают тебя сейчас и хотят оставаться рядом всегда.

Сосредоточься на собственной жизни и на всем том, что получилось в ней достичь. Ведь все это не исчезнет лишь потому, что кто-то решил отпустить тебя.

Двигаясь дальше, ты постепенно начнешь забывать, что кто-то ушел из твоей жизни. Для этого понадобится некоторое время, но это обязательно произойдет.

Отпуская кого-либо, ты снова открываешь себя. И нет ничего в жизни, что было бы сильнее этого.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост