Отношения

Правильного человека не испугают ваши недостатки и странности

Будьте собой и любите его – всем сердцем и без оглядки. Только так это работает.
4.1к.
Правильного человека не испугают ваши недостатки и странности ›

Мы встречаемся по жизни с разными людьми. Одни проходят мимо, задерживаясь лишь на какое-то мгновение, а кому-то суждено провести с нами всю жизнь.

Как понять, что встретили именно его – правильного человека? В первую очередь, по тому, что его го не будут приводить в бешенство ваши «тараканы» в голове. Конечно же, если они не достигли космических форм и размеров.

То есть ваш человек будет терпимым к вашим недостатками. По двум простым причинам. Первая и главная – это любовь. А вторая – ваш избранник ведь тоже не святой, и прекрасно это понимает.

Правильный человек не станет нервничать из-за того, что вы всё берёте уж слишком близко к сердцу и обдумываете часами то, на что кто-то другой даже не обратил бы внимания.

Он успокоит, когда вам будет страшно и непонятно, когда накроют сомнения. И что важно – он вас никогда не осудит. Не только на словах, но даже в мыслях.

Наоборот, поймёт, почему вы так остро всё воспринимаете, почему раздуваете муху до размеров слона. Ведь вы действительно переживаете за всё: за него, за ваши отношения, за вашу любовь…

Правильный человек не сбежит, как от проказы, когда вспыхнет конфликт. Ведь он – взрослый и самодостаточный, и знает, что споры являются частью любых отношений.

Он не побоится открыто и искренне обсуждать все проблемы и недоразумения. Ведь это совершенно нормально – проговаривать то, что беспокоит, чем недовольны.

Он с пониманием отнесётся к тому, что иногда вы будете «ломаться» и чувствовать себя слабыми и уязвимыми. Ваш любимый даже в такие минуты всегда будет рядом: нежно погладит по руке, утрёт слезу и скажет, что лучшее – впереди, надо только дождаться…

Правильный человек будет любить вас, а не придуманный идеал. Именно такой, какой вы боитесь открыться всему миру. Рядом с ним вы сможете смеяться самым дурацким смехом, признаваться в нелепых и детских страхах, быть собой настоящей!

В его присутствии не придётся притворяться и прятаться. Ведь он влюбился в вас целиком – со всеми изъянами и «тараканами». А, значит, будет умиляться даже маленьким причудам.

Правильный человек никогда не станет высмеивать или осуждать ваши странности. Он будет наслаждаться тем, что вы не похожи на других. В конце концов, именно по этой причине он выбрал вас и полюбил.

Это звучит странно, но если говорить честно – ваше «безумие» дополнит его «безумие». Вы будете дурачиться вместе и смеяться до слёз. Никакого притворства! Долой все маски и условности!

Не зря говорят, что люди могут любить друг друга, заниматься любовью, проводить вместе время, но только совместное дурачество – по-настоящему сближает.

Правильный человек не будет бояться любить слишком сильно. Или любить как-то не так. Или выглядеть смешным и нелепым в отношениях. Он будет наслаждаться каждой минутой вашей близости. Каждой улыбкой и рассветом. Каждым вашим «тараканом» и «тараканищем».

И самое главное – правильный человек никогда сознательно не причинит вам боль. Никогда не бросит в тяжёлую минуту. Не отвернётся. Не предаст. Не солжёт. Ведь вы – продолжение его самого.

А как можно предать себя самого? Или намерено причинить боль? Разбить сердце?

Так что, если рядом с вами правильный человек – оставайтесь собой. Не прячьте свои «тараканы», изображая Снежную королеву. Вы – точно такая же, как и ваш избранник. Со всеми своими изъянами и недостатками. Поэтому будьте собой и любите его – всем сердцем и без оглядки. Только так это работает.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост