11 признаков того, что вы встретили человека, дополняющего вас, как вторая половинка единого целого

Родственная душа — это вовсе не человек, который обеспечит идеальные отношения, а тот, с кем вы сможете пережить и взлеты, и падения. Пережить вместе.
Отношения

Родственные души — это не просто кто-то, кто нам «подходит». Это люди, с которыми мы связаны на глубинном уровне. Это люди, в чьем присутствии мы чувствуем тот самый «щелчок», в котором соединяются ваши жизни…

Хотя некоторые психологи считают, что мы должны забыть о поисках «родственных душ», потому что увлекшись ими, отсеиваем вполне достойных потенциальных партнеров.А все потому, что ищем свою истинную «вторую половинку», которой, быть может, и вовсе не существует.

С другой стороны, есть мнение, что родственные души, конечно, существуют, но это не люди, при первой же встрече с которыми вы чувствуете, как в душе все становится на место. Родственными душами становятся со временем те, кого мы любим настоящей, глубокой любовью.

Кто прав в этом вопросе? И существуют ли вообще родственные души? Увы, точно этого пока не может сказать никто. Чтобы ответить на эти вопросы для себя, стоит присмотреться к собственным отношениям и подумать над тем, есть ли в них нижеизложенные признаки. И если они есть, то… все возможно!

1. Вы можете общаться друг с другом без слов.

Так… Это прозвучало немного в стиле «Битвы экстрасенсов». Но, тем не менее, это чистая правда. В присутствии этого человека вы совершенно не испытываете желания болтать без умолку, лишь бы чем-то заполнить неловкое молчание. Потому что молчание с ним или с ней не бывает неловким, оно на удивление теплое и комфортное.

А когда вы разговариваете, то очень часто понимаете, что способны заканчивать фразы друг друга с такой легкостью, будто читаете мысли… И в каком-то смысле это действительно так.

Между вашими душами установилась настолько сильная связь, что другим людям о такой остается только мечтать.

2. Вы чувствуете это.

Вы чувствуете в глубине своей души, что этот человек идеально вам подходит. Вот просто чувствуете, и все. Это чувство не из тех, которые можно логически объяснить…

3. Когда вы встречаетесь глазами, между вами происходит химия.

Вы двое — словно два компонента невероятно бурной и невыразимо прекрасной химической реакции. Чувства, которые охватывают, когда вы встречаетесь, отличаются невероятной силой и насыщенностью.

Да, конечно, раньше вы испытывали чувства и в отношении других людей, но не припоминаете ничего даже отдаленно похожего на то, что чувствуете сейчас… И хотя ваша сексуальная энергия тоже зашкаливает, дело далеко не только в том, что вам очень хорошо в постели — страсть и любовь переполняют вас и в повседневной жизни.

4. Вы делаете друг друга лучше.

Вы пробуждаете друг в друге все самое лучшее и подталкиваете к великим свершениям — ненавязчиво и позитивно. С этим человеком вы ощущаете принадлежность к самой лучшей команде в вашей жизни. Никто из вас не чувствует, что его или ее интересами пренебрегают.

И вам, и вашей «второй половинке» хочется развиваться в личностном плане и поддерживать развитие друг друга. Настоящие родственные души — это не просто очень близкие люди, но еще и полноценные партнеры.

Читайте также: 3 причины, почему ваша родственная душа ушла к другому человеку

5. Вы чувствуете себя легко и непринужденно.

Вы не боитесь того, что случайно скажете ему или ей что-то такое, на что партнер смертельно обидится. Не боитесь, что ваши поступки покажутся ему или ей странными и непонятными — даже если вы будете петь странные песни в душе. Вы этого ничуть не боитесь, потому что с первого же дня в присутствии этого человека вам становится так удобно и комфортно.

Вы чувствуете, что можете общаться на совершенно любые темы. Кажется, будто вы знаете друг друга уже много-много лет.

6. У вас обоих есть недостатки, и вы знаете об этом, но все равно остаетесь вместе.

Да, у вас есть свои недостатки, как и у вашего спутника, но вы отлично о них знаете… и вам все равно. Потому что вы вовсе не стремитесь найти себе кого-то идеального от внешности до поведения, кого-то, кто будет все время улыбаться и делать только правильные вещи. Это не родственная душа, это глянцевая кукла, лишенная не только изъянов, но и самой жизни.

Вы видите недочеты и недостатки друг друга, но принимаете их и принимаете друг друга вместе с ними, несмотря ни на что.

Родственная душа — это вовсе не человек, который обеспечит вам идеальные отношения, а тот, с кем вы сможете пережить и взлеты, и падения. Пережить вместе.

7. Вместе вам хорошо и спокойно.

В обществе «второй половинки» вы не должны испытывать постоянный стресс. Вы должны чувствовать себя безопасно и расслабленно — так, словно все вокруг на своем месте, и все идет так, как нужно.

А если все время, пока вы вместе, сидите как на иголках… Что ж, тогда этот человек кто угодно, но только не ваша родственная душа.

8. У вас бывают разногласия, но вы соглашаетесь в самом важном.

Ну ладно, он не идеален. Он постоянно оставляет раковину грязной после бритья, оставляет поднятым сиденье унитаза, и вас это жутко бесит. А его может раздражать ваша привычка чавкать во время еды и часами занимать ванную. Да, все это может раздражать и даже бесить… но это не то, что может создать трещину в ваших отношениях.

Ведь вы соглашаетесь в том, что для вас действительно важно. Соглашаетесь в том, что составляет основу отношений. Цените в жизни то, что ценит в ней ваш партнер, и смотрите на мир с одной и той же точки зрения.

9. Вы можете быть с этим человеком честными и откровенными.

Каждый человек стремится к отношениям, в которых он мог бы сказать партнеру то, что думает, и то, что действительно чувствует. Если вам повезло найти родственную душу, вы можете понять это уже по тому, что при желании можете рассказать партнеру все свои мысли, не боясь его реакции.

Но если вы чувствуете, что не можете говорить на определенные темы, или что он или она осуждает вас, даже не попытавшись понять… Значит, ваш партнер совершенно определенно не является вашей родственной душой. Родственная душа может и не согласиться с какой-то вашей точкой зрения, но в любом случае выслушает то, что вы ей скажете, без осуждения и предвзятости.

10. Если вы встретили родственную душу, это еще не значит, что отношения будут обязательно романтическими.

Кстати, ваша родственная душа может и не оказаться потенциальным романтическим партнером. Вы поймете это по тому, что в отношениях присутствуют все приведенные выше аспекты, кроме сексуального.

Вы чувствуете между вами глубокую ментальную и эмоциональную связь, но быстро поняли, что не привлекаете друг друга в сексуальном плане. Это вовсе не означает, что это не родственная душа. Вы ее нашли, и это замечательно, просто судьба предназначила вам в романтические партнеры совершенно другого человека.

11. Вы не обязательно влюбитесь друг в друга с первого взгляда.

Вы можете думать, что ваша родственная душа непременно должна быть кем-то новым, кем-то, с кем вы только должны познакомиться на вечеринке, или, скажем, случайно встретиться в транспорте или библиотеке. Но на самом деле это может быть сосед по лестничной клетке, которого вы знаете добрый десяток лет, а то и вовсе ваш лучший друг.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост