Эзотерика

4 признака того, что ваш дом является причиной стресса и гнева

Если в вашем жилище царит негативная энергия, то она влияет на всю вашу жизнь...
2.5к.
4 признака того, что ваш дом является причиной стресса и гнева ›

Фэншуй — это практика, предусматривающая поддержание равновесия энергетических потоков в вашем доме. Но это определение очень поверхностное. Энергия повсюду, и все вокруг это энергия. Поэтому если вы задумаетесь над словами выше, то поймете, что если в вашем доме царит негативная энергия, то она влияет на всю вашу жизнь. Фэншуй предусматривает избавление от старой энергии и наполнение дома и жизни в целом новой и свежей энергией, что в конечном счете приводит к установлению жизненного баланса.

Непосвященным фэншуй может показаться сугубо эзотерическим понятием, но если вы посвятите немного времени изучению этой философии, то поймете, что он не только основывается на простых и довольно логичных способах оздоровления и организации дома, но и показывает, насколько тесная связь существует между нами и нашим домом. С практической точки зрения, фэншуй не должен казаться вам более странным или менее интуитивным, чем обычная весенняя уборка или комфортное обустройство жилья.

Учитывая сказанное, предлагаем вам ознакомиться с 4 явными признаками того, что ваш дом является источником вашей злости и стресса. Мы покажем, как избежать распространенных ошибок и сделать свою жизнь более счастливой и позитивной.

1. Мусор и хлам — причина стресса.

Главное правило фэншуя — это отсутствие хлама и мусора. Энергия (или чи) должна иметь возможность свободно перемещаться по вашему дому. Мусор же препятствует ее потоку, создавая негативную энергию. И наоборот, уборка оказывает обратный эффект.

Определите, какие места в доме вас раздражают больше всего и выделите по 10-15 минут ежедневно на выбрасывание того, что вам не нравится или не нужно.

2. Воздух должен быть чистым.

Растения очищают воздух, поглощая токсины и излучение от бытовых приборов.

Воздух должен быть чистым и в метафорическом смысле. Не забывайте, что энергия повсюду и везде, и когда вы ссоритесь с супругом, детьми или с кем-то по телефону, то ваш дом тут же наполняется негативной энергией. Если воздух в комнате кажется тяжелым и сжатым, можете попробовать окуривание благовониями.

3. Сломанные вещи порождают отчаяние.

Заедающие ящики, забитые раковины и даже дырявая одежда это лишь несколько примеров плохой домашней атмосферы. Они несут в себе ощущение «сломленности». Попробуйте пометить все то, что требует починки, чтобы показать, каким должно быть место вашего жительства. По мере завершения ремонта этих вещей снимайте с них стикеры. Это станет символическим актом позитивных перемен у вас дома.

4. Прекратите блокировать дверь, ведущую к новым возможностям.

Двери, подобранные по фэншую, всегда словно зазывают внутрь: входная дверь должна быть чистой, дверной проем — свободным от препятствий в виде пакетов или коробок из-под обуви, а сама дверь должна легко открываться. Первое, что вы видите, когда открываете дверь, накладывает отпечаток на восприятие всего дома. Разместите рядом какой-то красивый предмет искусства, мебели или любой другой радующий ваш глаз объект и вам сразу станет приятнее здесь находиться.

author avatar
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост