5 знаков, с помощью которых Вселенная предостерегает вас от выгорания

Если вы постоянно берете на себя больше, чем стоило бы, Вселенная начинает вмешиваться...
Эзотерика

Когда наша жизнь становится несбалансированной, то вместо того, чтобы помогать нам, она начинает ставить подножки и захлопывать двери перед носом. Как правило, это происходит тогда, когда весь эмоциональный и рабочий стресс собирается воедино в огромную кучу, готовую вот-вот взорваться, словно вулкан.

Когда стресс достигает критической точки, это приводит к сильному выгоранию и даже депрессии, выйти из которой очень непросто. Вот почему так важно вовремя распознавать эти признаки и принять меры.

Если мы взглянем на эту ситуацию на энергетическом уровне, то по большей части стресс накапливается в солнечном сплетении и сердечной чакре. Емкость чакр не безгранична, и когда они перегружены, это может привести к приступам тревожности, невнимательности, раздражительности и резким перепадам настроения.

Но проблемы из-за выгорания не ограничиваются одной лишь эмоциональной сферой – оно может привести и к появлению физических симптомов, таких как проблемы с кожей, напряженность в мышцах, боль в области живота, проблемы с пищеварением и общее чувство недомогания.

Если вы встали на путь, ведущий к выгоранию, и уже давно берете на себя больше, чем стоило бы, Вселенная начинает вмешиваться, предостерегая с помощью определенных знаков. Итак…

1. Вы начинаете видеть сны, в которых что-то ищете или же теряетесь в незнакомом месте

Сны, в которых вы безуспешно пытаетесь откуда-то выбраться, или в которых что-то ищете, но не можете найти, зачастую являются признаком того, что вам нужно слегка замедлить бешеный темп жизни и найти время на отдых. Чаще всего такие сны указывают на то, что вы слишком сильно загружены работой или перегружены эмоционально, и вам с трудом удается выполнять взятые на себя обязательства.

2. Вы часто получаете мелкие травмы по неосторожности

Мелкие травмы, которые можно было бы предотвратить, будь вы немного внимательнее, являются еще одним четким признаком того, что вам следует умерить темп своей жизни и начать относиться ко всему проще. А еще это может указывать на то, что вам нужно остановиться и хорошенько поразмыслить о чем-то прежде, чем бросаться вперед, сломя голову.

Так что, если вы день за днем то ударяетесь пальцами об углы мебели, то прищемляете пальцы на руках дверьми, это вполне может быть попыткой Вселенной немного вас притормозить и отучить бросаться вперед, не думая.

3. Вы постоянно забываете о взятых на себя обязательствах или назначенных встречах

Если вы постоянно забываете о назначенных встречах, или вам приходится раз за разом отказываться от взятых на себя обязательств, то это совершенно определенно говорит о том, что вы слишком много на себя берете. Скорее всего, вы попросту неспособны распыляться на столько дел одновременно.

Наша память устроена таким образом, что все мы время от времени что-то забываем, и это вполне нормально. Но если это происходит постоянно, или касается очень важных для вас вещей, это может быть знаком, указывающим на то, что вы слишком много на себя берете.

Читайте также: Вселенная странным образом дает нам то, что нужно, а не то, чего мы хотим

4. Вы чувствуете себя недооцененными

Если вы привыкли отвечать «да» на каждое предложение, расстаться с этой привычкой может быть очень непросто. Рано или поздно желание угождать окружающим и говорить «да» всем, кроме себя самих, приведет к тому, что вы начнете чувствовать, будто сколько бы всего вы ни делали для других, они все равно не ценят вас. Это, в свою очередь, может привести к возникновению хронической тревожности и заставить вас потерять из вида свое предназначение.

И если вы понимаете, что чувствуете себя именно так, попробуйте взглянуть свежим взглядом на ежедневное расписание и подумать над тем, от чего вы можете отказаться, чтобы дать себе больше свободного времени, которое можно потратить не на кого-то еще, а на себя.

5. То, что раньше вас радовало, больше не приносит радости

Если раньше вы любили готовить, но сейчас понимаете, что процесс готовки превратился в неприятную обязанность, или что вы все чаще и чаще пропускаете занятия йогой, которые когда-то обожали, это может быть вызвано тем, что вы слишком сильно себя нагружаете и утратили как вашу энергию, так и энтузиазм. Если вы поняли, что этот пункт применим и к вам, попробуйте выделять больше времени на отдых и «перезарядку» ваших энергетических батарей.

И, кстати… если вы, прочтя эту статью, серьезно задумались о том, не стоит ли вам снизить темп вашей жизни, и начать меньше себя нагружать, то, скорее всего, это является признаком того, что это действительно так!

***

Если вы поняли, что находитесь на пути, ведущем прямиком к выгоранию, вы должны в первую очередь начать выделять себе больше времени на отдых, пересмотреть свой распорядок дня и внести в него необходимые изменения.

Если вы действительно хотите освободиться от груза, который сами взвалили себе на спину, то лучшее, что можно для себя сделать – это очистить свои планы и распорядок дня от вещей, которые вы все равно не успеваете делать. А также научиться отвечать «нет» хотя бы на некоторые предложения других людей.

А еще вам стоит развивать в себе умения делегировать задачи. Поверьте, в том, что вы перепоручаете хотя бы часть своей нагрузки людям, готовым помочь, или начинаете чаще пользоваться их поддержкой, нет ничего плохого.

Если вы хотите защитить энергию души от внешних факторов и уменьшить вероятность выгорания, регулярная чистка ауры может стать для вас в этом изрядным подспорьем.

Но самое главное, вы должны четко расставить приоритеты. Избавившись от убежденности в том, что вы просто обязаны постоянно быть загруженными на все 100% и научившись отказываться от второстепенного, вы сделаете большой шаг в направлении, ведущем к здоровой, сбалансированной и мирной жизни.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост