Если вы получаете эти знаки от Вселенной, лучше остановиться прямо сейчас

Помните, Вселенная посылает эти знаки не для того, чтобы испугать или причинить вред, а для того, чтобы обратить внимание на что-то в вашей жизни, чего там быть не должно.
Эзотерика

Тот факт, что Вселенная и ее мудрость постоянно присутствует в наших жизнях и проникает в них вплоть до мельчайших деталей, несмотря на очевидность, становится для большинства людей изрядной неожиданностью. Но мы действительно можем в любой момент «подключиться» к мудрости, любви и направляющему воздействию высшей сущности, если только будем достаточно открыты и готовы к восприятию нового.

Для того, чтобы понять, что Вселенная пытается что-то сказать, вам даже не нужно быть особо религиозным человеком. Более того, иногда отсутствие предубеждений относительно того, как Вселенная «должна» общаться с вами, может пойти только на пользу.

Многие люди считают, что высшее сознание общается с человечеством лишь с помощью чудесных событий, и это ожидание становится для них непреодолимым барьером на пути к установлению контакта со Вселенной. Но истина в том, что божественное начало в равной мере присутствует и в «особенных» моментах, и в повседневной рутине.

Послание от Вселенной может найти нас где угодно.

Зачастую Вселенная общается с помощью «случайностей», повторяющихся цифр и слов, через песни, животных, видений во время медитации, других людей, случайные предметы и через множество других форм.

И да, Вселенная также может подсказать вам, если вы склоняетесь к неверному решению.

Вселенская, божественная сила течет и в нас, и вовне нас – плавно и мягко, постоянно пытаясь завладеть нашим вниманием и направить шаги в ту сторону, которая принесет максимальную пользу и нам, и Вселенной в целом.

Когда мы позволяем своему малому «я» (нашему эго) управлять поступками, зачастую оно заводит нас на пути, совершенно не идущие нам во благо в долгосрочной перспективе. Мы принимаем неудачные решения, делаем то, что причинят боль и нам, и окружающим, и шаг за шагом теряем связь с нашим предназначением.

Но как вы можете понять, что сбились с правильного пути?

О, Вселенная посылает множество сигналов, указывающих на это! И когда вы их получите, не пугайтесь и теряйте времени. Обратите внимание на самих себя и окружающий мир, вслушайтесь в то, что с вами происходит. Попросите Вселенную о дальнейших указаниях, постарайтесь изменить направление, в котором движется ваша жизнь – и тогда и глазом не успеете моргнуть, как вернетесь на здоровый и правильный путь.

Помните, Вселенная посылает эти знаки не для того, чтобы испугать или причинить вред, а для того, чтобы обратить внимание на что-то в вашей жизни, чего там быть не должно.

Иногда предостерегающие знаки даже появляются в виде этакой огромной метафизической пощечины, которая буквально кричит: «Да очнись же, что ты творишь?!» И хотя подобные знаки могут казаться шокирующими или тревожащими, в конечном счете даже они идут нам во благо.

Ниже вы найдете 11 самых распространенных предостерегающих знаков, с помощью которых Вселенная пытается сказать, чтобы мы перестали делать то, чем сейчас занимаемся.

1. Неожиданные задержки

К примеру, вы можете застрять в пробке, пропустить электричку, бронирование авиабилетов почему-то может оказаться отмененным, либо же появится другое событие, нарушающее все ваши планы.

2. У вас какое-то непонятное ощущение в области желудка

У вас появляется «сосущее» ощущение в области желудка или вас начинает слегка подташнивать. Это не связано с физическими аспектами здоровья, и это негативное ощущение не исчезает, о чем бы вы ни думали, и как бы ни пытались отвлечься.

3. Вы что-то теряете

Либо у вас крадут что-то ценное, либо вы начинаете постоянно терять всякие мелочи. Временный шок от потери этих вещей нужен вам для того, чтобы «очнуться».

4. Вы начинаете постоянно влезать в ссоры и споры

Горячие споры на ровном месте и ссоры из-за всяких пустяков вырастают, словно грибы — причем как с близкими людьми, так и с незнакомыми личностями.

5. Вы не высыпаетесь

Вы никак не можете перестать о чем-то думать, и это не дает вам уснуть. Это может быть как одной мыслью, так и негативным сценарием будущих события, который вы мысленно раз за разом прокручиваете в своем разуме.

6. Вы постоянно болеете

Когда вы собираетесь что-то сделать или куда-то поехать, вас постоянно останавливает какой-то недуг. Это может быть и хроническая головная боль, и мигрень, и простуда – словом, то, что требует постельного режима.

7. Вы более неловки, чем обычно

Вы постоянно ушибаете пальцы на ногах или локти, спотыкаетесь, роняете вещи и так далее.

8. Вас переполняет ощущение надвигающегося несчастья или тревожность

Вас постоянно преследует чувство тревожности или надвигающегося несчастья. Вам кажется, что вот-вот случится что-то плохое.

9. Вы постоянно видите вокруг «плохие приметы»

Плохие приметы могут быть очень личными и субъективными, и потому они постоянно меняются. Нельзя воспринимать то или иное явление, как «плохое» независимо от обстоятельств, в которых вы его встречаете. Старайтесь воспринимать их, как субъективные знаки, которые разум подмечает из всех прочих и наделяет определенным смыслом.

К примеру, сегодня я могу увидеть стаю черных ворон, как плохую примету, или мигающую лампочку в уличном фонаре, как признак того, что недавнее решение было ошибочным – но завтра они будут просто стаей ворон и мигающей лампочкой. Всегда обращайте внимание на то, как ваш разум реагирует на те знаки, которые видите на протяжении дня.

10. Несчастные случаи

Несчастные случаи являются еще одним знаком того, что стоит немедленно изменить курс, в котором движется ваша жизнь. Они могут быть как физическими, так и эмоциональными/ментальными.

11. На вашем пути постоянно появляются все новые препятствия

Планы идут вкривь и вкось вне зависимости от того, сколько усилий вы прилагаете к их планированию. На вашем пути вырастают преграды, не дающие вам получить то, чего вы хотите, или сделать то, что, как считаете, обязаны сделать. Стоит сделать шаг вперед, как в жизни происходит что-то такое, что вынуждает вас сделать два шага назад. И все усилия и старания, как вам кажется, не приводят ни к чему хорошему.

Что делать, если вы получили предостерегающие знаки

Всегда помните о том, что не все и не всегда из вышеперечисленного непременно является знаком свыше. Вы можете попасть в пробку или лишиться сна по совершенно объяснимым причинам. И то, что вы оступились и с размаху ударились большим пальцем ноги о тумбочку, не обязательно означает, что вы сбились с пути.

Однако когда в вашу жизнь приходит сразу несколько таких знаков (все вместе, либо же один за другим), это никогда нельзя отметать, как что-то малозначимое. Спросите у себя: «Не может ли что-то из того, что я делаю, думаю или планирую прямо сейчас, идти вразрез с моим предназначением и нести мне вред в долгосрочной перспективе»?

В зависимости от того, насколько полно и четко вы воспринимаете окружающий мир, предостерегающие знаки Вселенной могут варьироваться от легкого поглаживания по плечу до вырастающей на жизненном пути стены трехметровой высоты, в которую вы влетаете головой.

Если вы чувствуете, что вы получаете от Вселенной предостерегающие знаки, то вместо того, чтобы не находить себе места от беспокойства или «накручивать» себя, будьте активны и деятельны. Иногда для того, чтобы повернуть на верный путь, от вас требуется лишь минимальное приложение усилий. В других же случаях приходится напряженно работать, тщательно обдумывая планы или намерения. Но в любом случае вы можете это сделать.

Вот несколько советов, которые помогут вернуться на предназначенный жизненный путь:

1. Чтобы понять, действительно ли вы вступили на неправильный путь, настройтесь на вашу интуицию. Вглядитесь в свою душу и спросите себя: «На правильном ли я пути?» После этого внимательно следите за чувствами и ощущениями, появляющимися в теле. К примеру, если на этот вопрос тело отзывается внезапным чувством тяжести, это является однозначным признаком того, что вам нужно что-то менять. Если же ответом на него является ощущение легкости и чувство радости, то, скорее всего, жизнь движется именно туда, куда нужно.

2. Сделайте глубокий вдох, и поблагодарите за Вселенную предостережения. Вы можете даже вознести ей небольшую молитву с просьбой направить на правильный путь, как это делаю я. Эта молитва может быть, к примеру, такой: «Дорогая Вселенная, прошу тебя, помоги мне понять, что мне нужно изменить в своей жизни. Направь мои поступки в нужную сторону, и не дай мне свернуть на неверный путь. Помоги мне быть честным, открытым и готовым к новому. Покажи, какие шаги нужно сделать, потому что не справлюсь со всем этим без тебя».

3. Проведите какое-то время наедине с собой, и подумайте над своей жизнью и тем, что бы хотелось в ней изменить. Возьмите дневник и запишите свои размышления (это помогает привести в порядок мысли).

4. Подойдите с юмором к случившемся (если, конечно, это возможно). Юмор – это отличный способ открыть ваше сердце. Иногда Вселенная посылает невероятно смешные знаки для того, чтобы мягко взбодрить и пробудить нас.

5. Медитируйте, чтобы очистить ваш разум.

6. Если вы никак не можете понять, что именно следует изменить в жизни, обратите внимание на контекст. Подумайте над тем, что думали, делали или планировали, когда заметили несколько из этих знаков?

И, наконец, всегда помните о том, что вы и Вселенная – это вовсе не отдельные сущности, пересекающиеся лишь изредка. На самом деле вы и есть Вселенная, и те знаки, которые видите вокруг себя, порождены извечной сущностью, лежащей в основе всего, чем и кем являетесь вы. И хотя вам может показаться, что вас ведет что-то куда больше и мудрее вас, на самом деле ваша душа тоже является частью этого большого и благожелательного сознания.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост