Учитесь держать язык за зубами: Ваша ДНК все слышит

Бессмысленные разговоры приводят к огромным потерям энергии, особенно если вы обсуждаете свои эмоции.
Эзотерика

Если в вашей жизни происходит что-то новое, попробуйте сделать следующее: никому об этом не говорите, даже если очень хочется с кем-то поделиться. Просто держите это при себе, и тем самым вы сохраните свою силу и потенциал, который несет в себе эта ситуация.

Даже если рассказать о себе вам пытается какой-то другой человек, все равно будьте сдержанными и контролируйте свои эмоции. Так вы не позволите собеседнику начать манипулировать собой, воспользовавшись вашими чувствами. Подобным поведением вы сбиваете человека толку, укрепляя собственную позицию.

Вся суть заключается в том, чтобы уметь вовремя сдержаться. Слова и мысли одинаково сильно влияют на жизнь человека. ДНК воспринимает эти мысли так, как уши воспринимают речь. То же самое касается и чтения: каждая прочитанная вами строчка воздействует на молекулы ДНК, потому что последние очень восприимчивы как к звуковой, так и к зрительной информации.

Информация, прочитанная в полной тишине, по электромагнитным каналам попадает в ядро каждой из клеток человеческого тела. При этом одни тексты стимулируют генетический аппарат, а другие – вредят ему.

Слова молитвы пробуждают наш потенциал, активируя ресурсы генетического аппарата, а проклятия, наоборот, подрывают процесс нормального развития организма.

ДНК остро реагирует на мысли человека и то, что он читает: все это откладывается в генетическом материале, так или иначе, меняя весь привычный «образ жизни» на клеточном уровне. Некоторые слова способны спровоцировать риск рака, а другие – привести к исцелению.

Читайте также: Начните использовать эти 2 слова вместо «спасибо», и ваша жизнь изменится к лучшему

Когда вы говорите или думаете, что набрали в весе, то продолжаете полнеть. А если говорите, что похудели, то тем самым лишь усугубляете свое состояние, потому что слово «худой» несет в себе негативный контекст: «плохой», «недостаточно хороший».

Скажите «я стал стройнее», и положительный эффект от таких слов не заставит себя долго ждать.

Если с вами не происходит ничего плохого, не стоит ни о чем таком думать. А еще важнее – даже не говорите об этом вслух, ведь пословица «сказано – сделано» появилась не просто так…

Ваши крики, проклятия и оскорбления в сторону другого человека влияют не только на его жизнь, но и вашу тоже. Вы подсознательно разрушаете свою положительную энергию, навлекая на себя и своих детей аналогичные проклятия.

А когда вы заменяете негативные мысли и слова позитивными, вокруг вас образуется оболочка, состоящая из любви и добра, надежно оберегающих вас от всего плохого.

Перевод статьи — Learn To Talk Less: Your DNA Is Listening  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост