Саморазвитие

Как полюбить себя в 20 лет, когда самооценка занижена

Когда жизнь вручает вам все виды лимонов, важно сделать лимонад и научиться любить себя в свои 20 лет.
2.3к.
Как полюбить себя в 20 лет, когда самооценка занижена ›

Взросление — большая часть опыта каждого человека, даже если он не всегда бывает хорошим. Это поиск новых перспектив и приключений, которые важны для того, чтобы открыть наши умы и сердца тому, что может предложить этот мир.

Итак, если вы находитесь в замешательстве и не уверены, что ваша самооценка на должном уровне, эти восемь советов помогут вам любить себя и продолжать жить счастливо.

1. Дай себе перерыв

Серьезно, перестаньте сравнивать себя с другими. В тот момент, когда вы начинаете переносить нереальное давление на себя, все становится беспорядочным.

По правде говоря, вы, наверное, уже совершили кучу ошибок. Позвольте себе недостатки или поблажки, такие как  — поплакать перед другими людьми или даже спать до полудня.

2 . Выспаться

Наши мозги работают намного лучше, когда мы крепко спим. Побалуйте себя крепким сном и вы почувствуете себя намного лучше.

3. Следуйте за своей страстью

Во-первых, вам нужно выяснить, что вас сбивает и как вы хотите изменить свой образ жизни. С другой стороны, вы должны следовать своим страстям и оставаться на пути к своим целям.

Если вы серьезно нуждаетесь в какой-то любви к себе, вы, вероятно, чувствовали себя потерянными в какой-то момент. У вас были дни, когда вы просто не были собой и задавались вопросом, могут ли ваши друзья вообще помочь вам. Возвращение к тому, что вы любите, обязательно зажжет вашу душу и создаст лучшую форму самопомощи.

Проведите целый день, занимаясь искусством или изучите, как начать бизнес. Теперь никогда не было лучшего времени для начала.

4. Оставайтесь рядом с друзьями

Ваши друзья это — семья, которую вы выбрали, и поэтому их стоит держать близко к себе. Это напомнит вам, что жизнь и смех никогда не бывают лишними. Когда вам 20, вы никогда не одиноки в любой ситуации, потому что есть, по крайней мере, еще один человек, который будет рядом в нужный момент.

5. Не несите на себе ответственность

Хватит нагружать себя проблемами! Вы очень пунктуальны? — Позвольте себе опоздать хоть разок! В вашей голове строго расписан план по минутам и вы не можете его нарушить? — расслабьтесь! Позвольте себе ошибиться и чаще снимайте с себя ответственность, вы же еще так молоды, вам простительно ;)

6. Посмотрите в глаза своим страхам

Мы держимся в наших зонах комфорта. Подумайте о чем-то, чего вы боитесь. Каковы шансы, что это когда-нибудь случится? Это связано с чем-то, чем вы увлечены? Как бы вы себя чувствовали, если бы все случилось? Борьба с нашими страхами имеет решающее значение, когда мы учимся любить себя, потому что мы вызываем много ненужных неприятностей, когда мы решаем дать эти мысли время суток.

7. Найдите яркую сторону своих мыслей

Изменение вашего мышления и позитивное мышление поможет вам любить себя. Каждый день, когда вы принимаете душ, вместо того, чтобы думать обо всех вещах в вашем списке дел, найдите три вещи, которые вам нравятся в себе, о своем и окружающем мире.. Это то, что я делаю уже несколько месяцев, и меня поражает, как мой мозг становится ярче.

8. Сделайте глубокий вдох

Просто дышите. Серьезно, сделайте это прямо сейчас. Вдохните в течение нескольких секунд, и теперь выдохните все, выгоните стресс прочь. Расслабьте свои плечи и подумайте, о том, как  уже настроили ваше настроение на сплошной позитив.

 

Автор — Marisa Casciano
Перевод статьи — How To Love Yourself In Your 20s, When You Feel Like You Need It The Most via Клубер

аватар автора
Мария Сартания — талантливая журналистка, обладающая богатым восьмилетним опытом работы в индустрии. Ее карьера отмечена значительными достижениями, в том числе работой в ведущих глянцевых изданиях Украины, где она демонстрировала не только профессионализм, но и уникальную способность доступно излагать сложные идеи.
Клубер — саморазвитие и личностный рост