Эзотерика

Пять знаков Зодиака с самой развитой интуицией

Пять знаков Зодиака, которые позволяют своему внутреннему голосу и сердцу управлять их жизнями…
4.7к.
Пять знаков Зодиака с самой развитой интуицией ›

Интуиция или шестое чувство помогает человеку пережить моменты, которые не поддаются логике или здравому смыслу. Они оценивают окружающий нас мир способами, недоступными человеческому восприятию. Интуиция столь же переменчива, как и постоянно меняющаяся Вселенная.

Часто мы слышим как люди говорят, что внутреннее чутье подсказывает им когда что-то идет не так или о том, что им предстоит пережить довольно неплохой день. Интуиция зачастую ассоциируется человеком с его сердцем, а не с манящим его причудливым и необъяснимым порывом сделать что-нибудь. Мы противопоставляем ее логическому разуму, а это служит причиной существования всех тех крылатых фраз и пословиц, который нам приходилось слышать в реальной жизни и в мире цифровых технологий о том, что такое прислушиваться с сердцу и позволять ему указывать нам правильный путь.

Сила интуиция во многом основана на вере, она – словно жужжание назойливой феи в наших головах. Некоторые люди связывают свои достижения и лучшие жизненные решения с подсказками внутреннего голоса, в то время как другие и вовсе не верят в его существование.

Если вы интересуетесь этой темой, то вам наверняка попадалась на глаза цитата об интуиции писательницы С. Джойбелл С.: «Разница между людьми заключается в том, как они используют это чувство. Большинство из них не знают ровным счетом ничего о внутреннем голосе, в то время как небольшая часть всецело полагается на него, как и на свои физические органы чувств, и даже сильнее».

Каждый человек может заставить свою интуицию работать. Нужно лишь дать ей возможность и пространство для развития. Тем не менее, всегда найдутся люди, у которых интуиция изначально развита сильнее благодаря покровительству планет и созвездий. Поэтому среди знаков Зодиака есть те, у кого сила внутреннего чутья преобладает над силой разума. Предлагаем вам ознакомиться со списком созвездий с самой развитой интуицией.

1. Дева

Будучи перфекционистами по своей натуре, Девы жаждут доводить любое начатое дело до конца. Их наблюдательность и аналитический склад ума вместе с сильной интуицией делают невозможным упустить или проглядеть что-либо. Рожденные под этим знаком способны замечать малейшие изменения во Вселенной, и быстро к ним приспосабливаться. Это делает их жесткими, но в то же время успешными редакторами и кураторами. Тщательный анализ, проведенный Девой, не прощает даже самых безобидных ошибок. Девы – самый парадоксальный знак Зодиака, потому что является одновременно и самым рациональным, и самым интуитивно развитым.

2. Овен

Воинствующий Овен известен своей склонностью предчувствовать назревающий конфликт. Любовь и слабость таких людей к соперничеству и противостояниям (как физическим, так и умственным) заставляет их идти на необдуманный риск, хотя в большинстве случаев они выходят из сражения невредимыми. И все это благодаря сильной интуиции. Будучи беспечными и безрассудными людьми, Овны полагаются исключительно на свое внутреннее чутье, позволяя ему делать за них определенные суждения. Интуиция предупреждает Овна о людях, которые руководствуются скрытыми мотивами и пытаются им манипулировать. В сложных ситуациях в голове Овна просто начинает звучать тревожный звоночек.

Читайте также: Исследования показывают, что интуиция – это наивысшая форма интеллекта

3. Рыбы

При виде малейшего намека на опасность рыба тут же прячется в воде. Точно так же ведут себя и люди, рожденные под этим знаком Зодиака. Они с легкостью заводят друзей, поскольку шестое чувство позволяет им читать их как открытую книгу. А если контакт с человеком начинает вызывать у них ощущение дискомфорта, Рыбы просто исчезают. Такие личности предпочитают уютную и безопасную жизнь, без каких-либо негативных вибраций и присутствия в ней людей, который пытаются нарушить их жизненный порядок. Благодаря своей развитой интуиции Рыбы всегда первыми чувствуют приближение опасности.

4. Близнецы

Печально известные своим нежеланием брать на себя обязательства и хранить верность, Близнецы приходят в этот мир с невероятным умением предсказывать возможные результаты и чувствовать приближение проблем. А еще они очень быстро находят с людьми общий язык. Однако нелюбовь к конфликтам заставляет Близнецов убегать, а не пытаться справиться с проблемой ради сохранения отношений. Рожденные под этим знаком очень быстро определяют предательство, и это одна из главных причин, почему они избегают обязательств. Дело в том, что они заранее знают, какой будет расклад на шахматной доске в конце игры.

5. Водолей

Это самый непостоянный среди всех зодиакальных созвездий. У Водолеев есть необъяснимая связь со Вселенной и тем, как устроен мир. Владея самой развитой интуицией, их чувства меняются словно вода, которая их символизирует. Решения и порывы этих людей очень точно характеризуют их натуру. И хотя интуиция Водолеев всегда указывает им правильное направление, она же привлекает к ним больше внимания окружающих, чем им бы того хотелось.

Этот список вовсе не означает, что у остальных семи знаков Зодиака вообще нет интуиции. Просто их натура не позволяет им принимать свой внутренний голос настолько же органично, как у людей, рожденных под описанными выше созвездиями. И порой в этом заключается вся разница между ними. У каждого знака свои светлые и темные стороны и свои механизмы выживания, помогающие им переживать все то, что преподносит им жизнь. Там, где кому-то не хватает сил, они с легкостью справляются с помощью своих знаний, опыта и навыков.

Интуиция – штука странная. Она требует от человека определенной веры, которая одним людям дается намного проще, чем другим. Наше внутреннее чутье срабатывает только когда мы позволяем ему это. А слишком упорное отрицание лишь притупляет его.

Помните, что интуиция является своего рода светом, указывающим нам путь домой после того как заходит солнце и весь мир погружается во тьму. Это карта, показывающая нам выход из густого непроходимого леса. Это порыв, способный спасти нашу жизнь, когда мы находимся всего в шаге от смерти.

Читайте также: Интуиция — Это Всегда ПЕРВАЯ МЫСЛЬ!

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост