Эзотерика

Почему вам просто необходимо завести собаку

Собаки могут дать больше, чем просто общение. Если у вас уже есть пушистый друг, у вас, вероятно, есть немало причин, чтобы поблагодарить вашу собаку.
2.1к.
Почему вам просто необходимо завести собаку ›

Если вы только думаете о том, чтобы обрести такого друга, то ознакомьтесь с этими удивительными преимуществами наличия собаки.

1. Вы будете тренироваться больше

Собака может мотивировать вас заниматься каждый день. В те дни, когда можно было легко пропустить тренировку, вы будете видеть свою собаку, стоящую у двери, в ожидании прогулки.  Гуляя с ней 30 минут в день, вы значительно улучшите свое здоровье. 

2. Вы будете чувствовать меньше стресса

Было проведено множество исследований, в которых показано, что собаки снижают уровень стресса. Прогулки и игра с вашей собакой может уменьшать ваш стресс каждый день.

3. Ваша социальная жизнь может улучшиться

Люди чаще останавливаются и разговаривают с вами, когда вы гуляете с собакой.

4. Вы можете обнаружить рак раньше

Удивительное обоняние собаки может использоваться для самых разных целей, включая и диагностику рака. Многие владельцы собак сообщили о том, что их собака обнюхивает, облизывает или толкает части тела, которые позже оказались злокачественными. Одним из неожиданных преимуществ наличия собаки является то, что она может даже спасти вашу жизнь, помогая вам обнаружить рак на ранней стадии.

5. У ваших детей будет меньше шансов иметь аллергию

У детей, которые растут с собакой, реже возникают аллергические реакции. Фактически, проживание в доме с собакой может помочь детям вырасти с сильным иммунитетом к аллергиям на животных.

6. Ваше сердце будет здоровее

Исследования показали, что игры с собакой снижают сердечный ритм человека. Поэтому у владельцев собак больше шансов иметь здоровое сердце.

7. У вас меньше шансов почувствовать себя подавленным

Преимущества владения собакой распространяются и на ваше психическое здоровье. Владельцы собак с меньшей вероятностью будут в депрессии. Владельцы собак, у которых диагностирована клиническая депрессия, вряд ли будут такими же подавленными, как другие люди. Уход за собакой помогает облегчить симптомы депрессии и побуждает людей быть более позитивными.

8. Вы можете стареть грациозно

У пациентов с болезнью Альцгеймера меньше вспышек заболевания  когда в доме есть собака. Собаки предлагают прекрасное общение для престарелых.

9. Риск развития любой болезни уменьшается

У владельцев собак меньше проблем со здоровьем. Они, как правило, имеют более низкий уровень триглицеридов и холестерина по сравнению с теми, у кого нет собаки.

Собаки подвергают своих владельцев нашествию множества микробов, что помогает создать иммунитет человека к болезни. В результате, владельцы собак заболевают реже и менее серьезно, чем другие.

10. Вы почувствуете себя безопаснее

Собаки могут быть эффективной домашней системой безопасности. Исследования показывают, что лающие собаки сдерживают грабителей. Просто зная, что у вас есть собака, которая может использовать свой острый слуха, чтобы обнаружить постороннего, может помочь повысить ваше чувство безопасности, что хорошо для вашего умственного и физического здоровья.

Автор — Amy Morin
Перевод статьи — 10 Surprising Benefits Of Having A Dog You Didn’t Know About via Клубер

Фото — cheatsheet.com

аватар автора
Мария Сартания — талантливая журналистка, обладающая богатым восьмилетним опытом работы в индустрии. Ее карьера отмечена значительными достижениями, в том числе работой в ведущих глянцевых изданиях Украины, где она демонстрировала не только профессионализм, но и уникальную способность доступно излагать сложные идеи.
Клубер — саморазвитие и личностный рост