Истории

40 лет вместе: Шон Коннери до сих пор называет жену «любовью всей своей жизни»

Секрет их счастливого брака простой: они стараются не относиться к жизни уж слишком серьёзно, а веселятся, шутят и... бегают к друг другу на свидания.
11.1к.

Британский актёр и продюсер Шон Коннери снимался в кино более 50 лет. Самая известная роль – Джеймса Бонда (он снялся в семи экранизациях произведений Яна Флеминга!) В 2003-м известный актёр завершил свою карьеру и теперь живёт со своей любимой супругой на Багамских островах.

Наверное, сложно найти актёра, который был бы настолько популярным, как «Джеймс Бонд» – Шон Коннери. Загадочная внешность, невероятное очарование, харизма – это всё о нём. Все мужчины хотели быть похожими на этого супергероя, а женщины – завоевать его сердце.

Но только одной единственной женщине удалось подобрать ключ к сердцу красавца-актёра. Это французская художница Мишелин Рокбрюн Коннери, и он всё ещё влюблен в нее – вот уже более 40 лет!

40 лет вместе: Шон Коннери до сих пор называет жену «любовью всей своей жизни»

Они познакомились в 1970 году на турнире по гольфу в Марокко. Шон Коннери обожает гольф, одно время даже владел огромным полем «Домэйн де Терр Бланш». Шон и Мишелин встретились глазами во время ужина и влюбились друг в друга буквально с первого взгляда.

Актёр, которому сейчас 89 лет, рассказал в интервью The Sun, что был сражён красотой Мишелин наповал и сразу же назвал её «ma cherie» («Душенька», «Моя возлюбленная»). Накал страстей был фантастический – просто искры летели. Но, несмотря на то, что начало отношений было похоже на сцену из голливудского фильма, их история любви оказалась далеко не такой безоблачной.

Дело в том, что за плечами за обоих уже были неудачные браки. Шон Коннери как раз был женат австралийской актрисе Дайан Силенто, с которой они воспитывали сына Джейсона (он также стал известным актёром). А Мишелин уже успела побывать дважды замужем и воспитывала троих детей.

Опыт предыдущих отношений у обоих был, мягко говоря, не самый лучший. Но как только увидели друг друга, то поняли, что на этот раз – это на всю жизнь.

Мишелин рассказывает: «Сначала я увидела Шона со спины. Первое, что бросилось в глаза – насколько он великолепно сложен. Тогда я ещё не знала, что это известный киноактёр. Я даже имени его не знала! Это невероятно, но в ту же ночь он мне приснился. Незнакомец нёс меня на руках, и я была очень счастлива. Утром проснулась и подумала: «Ну всё, наконец-то всё будет хорошо!» Так и случилось – я пошла на турнир по гольфу, встретилась с ним глазами и влюбилась на всю жизнь!»

Но после этой судьбоносной встречи они оба вернулись к своим партнёрам и прежней жизни. А спустя два года Мишелин получила письмо от Шона. Он предлагал ей встретиться в прибрежном городке в Испании – Марбелье. Первой реакцией женщины было: «Да кем он себя возомнил? За кого он считает меня?» Но как только она отказалась, то получила следующее послание: «Я скучал по тебе… Не могу перестать вспоминать тебя, не могу не думать о тебе…» И её сердце растаяло. Ведь и она, хотя и жила с другим мужчиной, не могла забыть своего «Джеймса Бонда».

Кстати, влюблённые разговаривали на разных языках: Шон, например, не знал французского, а Мишелин – английского. Но это не стало препятствием для грандиозного чувства, которое накрыло их. Когда журналисты спрашивали Шона и его возлюбленную, как они общались, он лишь хитро улыбался: «Существует ещё один язык – язык тела!»

Их разделяли расстояния и континенты, ведь Мишелин жила в Северной Африке, а он – в Голлливуде. Известный актёр в одном из интервью рассказывал об очень смешном случае: «В первое время нам редко выпадало видеться друг с другом. Ведь Мишелин с тремя детьми жила в Африке, я же летал на съёмки по всему миру. Как-то мы стояли в двух разных очередях в аэропорту, чтобы отправиться в разных направлениях. Так вот – я узнал её ноги! Там была такая перегородка, что видно было только ноги пассажиров. И я узнал её великолепные ноги среди сотен! Я сразу же бросился туда, и это действительно оказалась моя любимая Мишелин!»

Довольно скоро, в мае 1975 года, они поженились и поклялись быть друг с другом до последнего вздоха. А в 1990-х они переехали на Багамские острова навсегда.

40 лет вместе: Шон Коннери до сих пор называет жену «любовью всей своей жизни»

Они до сих пор живут на Багамах и наслаждаются обществом друг друга. Брак оказался очень удачным – они по-прежнему ходят, держась за руки, и бегают на свидания. Кстати, в 2014-м году влюблённую парочку папарацци застали в одном нижнем белье, когда они отдыхали и ужинали на побережье.

Их любовь действительно выдержала самый главный экзамен – испытание временем.

«Мишель – самая необыкновенная женщина на Земле. Мы вместе – почти 45 лет, и я с уверенностью могу сказать, что она – любовь всей моей жизни. Для меня не существует большей радости, чем бегать к ней на свидания. Мы до сих пор устраиваем романтические встречи, представляете?» – говорит Шон Коннери.

Влюблённым настолько хорошо вместе, что Шон практически не появляется на публике.

В прессе время от времени появляются всякие слухи. Например, как-то сообщили, что Коннери болеет раком горла и проходит специальную терапию. Южно-африканские и японские СМИ даже писали о смерти актёра. Пришлось Шону нарушить своё затворничество и появиться на одном из шоу, чтобы опровергнуть эти слухи.

В октябре 2009 года в интервью журналу Wine Spectator актёр проговорился, что у него имеются некоторые проблемы с сердцем. Но любимая женщина – лучшее лекарство. Так что 89-летний актёр наслаждается жизнью и пребывает в прекрасном расположении духа.

author avatar
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост