Теряет энергию тот, кто недоволен судьбой: правила изменения жизни от Сергея Лазарева

«Многие считают, что смирение — это пассивность, но на самом деле смирение — это отсутствие претензий, недовольства, обиды и ненависти. Вам не нравится ваша судьба — улучшайте, вам не нравится дом, в котором вы живете, ищите другой... Не нужно терпеть и страдать, меняйте то, что не нравится, без жалоб и обид».
Саморазвитие

Главным навыком, которому должен обучиться каждый человек, является умение принимать свою судьбу и не роптать, не обижаться на нее. В этом принятии и заключается главная мудрость искусства улучшения судьбы. Так считает известный парапсихолог Сергей Лазарев.

Речь идет не о пассивности и бездействии, а именно о принятии того, что тебе дано, со спокойным сердцем.

Превращайте недовольство в действие!

«Многие считают, что смирение — это пассивность, но на самом деле смирение — это отсутствие претензий, недовольства, обиды и ненависти. Вам не нравится ваша судьба — улучшайте, вам не нравится дом, в котором вы живете, ищите другой… Не нужно терпеть и страдать, меняйте то, что не нравится, без жалоб и обид».

Обида, по словам Лазарева, всегда должна быть высказана. Если вы высказываете свою обиду человеку, вы заставляете его меняться, воспитываете его…

Если вы запустили свою обиду внутрь и не показываете вида, что вы обиделись, вы можете заболеть.

Высказывание обиды — тоже своего рода действие, а также попытка разрешить конфликтную ситуацию.

«Если вам что-то не нравится, никогда не сидите просто так, ваше недовольство без активных действий разъедает и ваше здоровье, и вашу судьбу. Не нравится что-то, превращайте недовольство в активное действие».

Не растрачивайте жизненную энергию!

Человек, который умеет накапливать и не растрачивать понапрасну жизненную энергию, всегда живет со вкусом, радостно и счастливо. Ему постоянно везет, ему встречаются приятные люди на жизненном пути, он умеет получать от жизни то, что хочет.

Куда уходит наша жизненная энергия?

«Теряет энергию тот, кто недоволен судьбой. Обида и недовольство — это скрытое, подсознательное желание уничтожить объект, который нам не нравится. Недовольство судьбой — это скрытое желание уничтожить судьбу. При этом судьба наша хорошей не будет! Судьба улыбается тем, кто улыбается ей».

Энергию недовольства нужно пускать не на саморазрушение, а на созидание и развитие. Представьте себе, что все ваши проблемы и задачи — это ваш путь к саморазвитию и процветанию.

Не торопите события!

Если хотите изменить судьбу, наберитесь терпения, советует Лазарев. События, которые с вами происходят, имеют огромную внутреннюю энергию, изменить их сразу невозможно. Когда человек спешит, торопится и видит, что ничего не меняется, не происходит, он быстро сдается и проигрывает. Побеждают те, кто не сходят с выбранного пути и терпеливо проживают препятствия, которые им выпадают.

«Вера растет постепенно, как горчичное зернышко. Если вы верите в себя и любую неудачу воспринимаете как возможность для роста, судьба вас всегда будет поддерживать!»

По материалам: Счастливая Жизнь

Клубер — саморазвитие и личностный рост