Саморазвитие

10 самых недооцененных фактов о жизни

Истинное счастье должно исходить изнутри человека. А все остальное – это лишь призрачная тень счастья, которая никуда вас не приведет.
2.7к.
10 самых недооцененных фактов о жизни ›

Человечество всегда было сосредоточено на достижении совершенства. Всем нам приходилось слышать истории успеха выдающихся личностей, которые добились желаемого и завоевали свое место под солнцем.

Сражаясь что есть силы со своими жизненными проблемами, мы то и дело задаемся вопросом о том, что такого упустили, чем известные личности воспользовались гораздо раньше нашего.

Проблема в том, что об успехе говорит каждый, но никто не упоминает о своих ежедневных трудностях и необходимости постоянно адаптироваться. Стоит вам упустить из рассказа эту деталь и сценарий успеха тут же станет почти идеальным и таким, который остальные едва ли смогут повторить.

Ниже перечислены 10 вещей, которые стоит понять, чтобы сосредоточиться на написании собственной истории успеха.

1. Цель в жизни

Да, большинство людей говорят, что у них есть цель и что они хотят быть богатыми. Не хочу вас расстраивать, но если «богатство» и есть ваша цель, то вы в принципе не понимаете значение слова «успех». Успех должен состоять из нескольких более мелких целей. Даже уборщик со временем может стать миллионеров, если у него правильный образ мышления.

Наличие цели придает смысл, мотивирует просыпаться каждый день и смотреть в будущее. Чем ближе вы к достижению желаемой цели, тем счастливее будете. А это приводит нас к пункту 2…

2. Мнение окружающих не имеет значения

Не позволяйте другим людям вторгаться в ваше личное пространство и лишать вас счастья. Делая кого-то своей опорой, вы тем самым бросаете себя на произвол судьбы, если этот человек решит уйти.

Не обращайте внимания на то, что думают о вас окружающие. То, чем вы занимаетесь, это ваше дело, и никто другой не вправе судить вас.

Приложите максимум усилий и положитесь на судьбу. Но не забывайте и о том, что…

3. Мы не можем контролировать все происходящее

Да, даже в собственной жизни. То, чем вы одержимы, определяет вашу жизнь, но не так, как вы себе представляете. Поэтому забудьте о жажде контроля, и сопутствующее ей беспокойство тоже исчезнет. Кстати, о беспокойстве…

4. Не бойтесь неудач

Независимо от того, как часто нам приходится это слышать, мы все равно боимся поражения. Но бояться вполне нормально, как и ошибаться.

Не важно, насколько губительной кажется ваша ошибка, потому что неудачи преследуют человека всю его жизнь. Ваша храбрость – вот что действительно имеет значение, как и ваше желание учиться и двигаться вперед. А еще…

5. Людей из нас делают не материальные вещи

Вот оно. Это единственное, что вам необходимо усвоить, чтобы уберечь себя от превращения в недалекого материалиста. Люди будут помнить вас по вашим отношениям и по тому, кто вы как личность, а не по вашему банковскому счету.

В своих стремлениях к богатству, которое действительно упрощает жизнь, не забывайте и о своей духовной цели – стать лучшим человеком. Человеком, с которым приятно находиться рядом.

Обратите внимание, что когда в помещение заходит действительно успешный человек, присутствующие буквально чувствуют его уверенность и вибрации. Энергия их вибраций выше, чем у любого из присутствующих, а если вы заглянете в их прошлое, то в 99% случаев увидите человека, который день за днем отчаянно терпел поражения, но никогда не переставал верить в свою мечту. И это не просто сделало его богатым, но еще и помогло стать лучше.

И не забывайте о том, что…

6. Мысли и действия – это разные вещи

Без наращивания темпов и работы над достижением своих целей вам никогда не добиться успеха. Лень ни к чему не приводит, независимо от того, насколько продуманным был план.

Если мы полностью сосредоточимся на цели, перед нами откроется путь к ее достижению. Но мы должны всегда быть открытыми для пересмотра своих планов, поскольку…

7. Перемены – это единственная постоянная

Все вокруг нас постоянно меняется, и лучший способ смириться с этим фактом – это принять его. Как только вы сделаете это, вам станет легче работать и наслаждаться настоящим. Сосредоточьтесь на создании хороших воспоминаний с теми, кого любите, потому что…

8. Смерть – это универсальная истина

Мы не осознаем всю грандиозность этого факта, пока это не коснется нас самих. Смерть приходит к каждому, и это должно мотивировать нас проводить больше времени с близкими, получая от отношений все возможное. Чрезмерное беспокойство из-за факта нашей смертности ничего хорошего не принесет, поскольку…

9. Переживания – это бессмысленная трата времени

Так как переживания никоим образом не влияют на то, что должно произойти, то беспокойство является почти таким же бессмысленным занятием, как и фантазии об успехе. Вместо того, чтобы помогать, они лишь усугубляют проблему, задевая каждую сферу нашей жизни.

Радоваться настоящему и не строить массу ожиданий на будущее – вот лучший способ прожить свою жизнь на полную. Но даже когда вы живете настоящим, не забывайте, что стоит различать временные и постоянные источники счастья, потому что…

10. Погоня за мимолетными чувствами приводит лишь к печали

Берегите свой внутренний мир. Истинное счастье должно исходить изнутри человека. А все остальное – это лишь призрачная тень счастья, которая никуда вас не приведет.

Как только вы установите мир с самими собой, ваше счастье уже нельзя будет нарушить.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост