Саморазвитие

11 вещей, который я осознал, будучи обманутым

Несколько ядрышек мудрости, которые, я надеюсь, вы примете близко к сердцу и осознаете, что ваш колодец правды всегда принадлежит вам
1.5к.
11 вещей, который я осознал, будучи обманутым ›

Будучи обманутым еще в свои ранние годы, я по понятным причинам усвоил чувство неприятия. В результате я перекрыл кран правды, который сообщал мне, что я достойный, способный и важный.

Неверность похожа на триггер к бездонному колодцу тревожности и чувства неполноценности, которые отделяли меня от истинного меня, беззаботного и радостного по своей природе.

Это только сейчас я могу оглянуться и понять, какие уроки выучил и чему мы все можем научиться в ответ на предательство. Вот 11 ядрышек мудрости, которые, я надеюсь, вы примете близко к сердцу и осознаете, что ваш колодец правды всегда принадлежит вам, независимо от того, кто что говорит или делает.

1. Ничего личного (даже если это и не так)

Люди обманывают по множеству разных причин, и это не имеет ничего общего с качествами, которыми вы обладаете, или которых вам не хватает. Мошенники и лжецы в целом часто теряются в собственном королевстве боли. И нам нужно признать это. Это не мы. Это они.

2. Неприятность любит неприятность (а любовь любит любовь)

Как может кто-то относиться к нам с уважением и честностью, которые мы заслужили, если человек не способен даже честно смотреться в зеркало? Неверность может быть благословением, поскольку она предупреждает нас, что мы должны искать отношения, которых заслуживаем, а не те, которые лишь усиливают нашу неуверенность.

3. Самоуважение невозможно отнять

Одна из самых важных ценностей в жизни – это осознание нашей личной значимости. Ценность личности – это качество, особенно важное для нас в периоды борьбы и успеха. Всегда уважайте себя в первую очередь. Самоуважение – это все, что у вас есть, но также это огромный подарок

4. Честность действительно — лучшая политика

Это клише актуально. Правда – это ключ к достижению счастья и силы.

5. Расставьте приоритеты в защите

У моей партнерши был незащищенный секс с другими мужчинами, и хотя я рад, что не заразился какой-нибудь неприятной болезнью, но я обнаружил, что это вызвало довольно глубокую травму, заставившую меня избегать ряда вопросов в моей личной жизни. Я даже избегал медицинских обследований в течение длительного периода времени, что стало одной из причин, по которой моя наркозависимость начала выходить из-под контроля. Посыл прост: учитывайте свой статус, проходите обследования и обсуждайте тему защиты со своим партнером.

6. Ничего не стоит избегать

Когда вы чувствуете себя дискомфортно – не стесняйтесь искать причину неудобств. Я позволил собственным эмоциям и чувствам запутать меня в паутине отрицания и заблуждения. Оглядываясь назад, я понимаю, что мог бы выпутаться, если бы чаще задавал себе вопросы «Что я хочу?», «Как я по поводу всего этого себя чувствую?»

7. Прощайте

Даже если вы считаете, что человек не заслуживает этого. Держать обиду в сердце очень вредно.

8. Всегда принимайте извинения

Долгое время я чувствовал, будто все происходящее было моей виной, и не понимал, почему люди извиняются передо мной за мое собственное, иногда бессознательное чувство неполноценности. Когда я осознал некоторые вещи, например, что я достоин извинений, то испытал огромное облегчение.

9. Одни вещи разрушаются, чтобы другие вещи создавались

Я бы не сидел здесь и не писал эту статью, если бы у меня в жизни не было такого опыта, значит один из множества случаев — завершен.

10. Самые важные отношения в жизни – совсем не то, что вы думаете

Никто не поможет вам справиться. Единственный способ справиться – уважать себя. Конечно, вы можете искать и находить ничего не значащие романтические отношения. Но это происходит только тогда, когда встречаются два человека, которые уже знают, уважают и любят себя. Их союз построен на фундаменте силы, а не созависимости.

11. В конце концов, боль может сделать нас счастливее

Сила – это форма устойчивости и это то, что мы получаем, преодолевая боль. Что случилось бы, если бы мы позволяли каждой неприятной ситуации сводить на нет все позитивные стороны нашей жизни? Вместо того чтобы задыхаться в рабстве поражения, обмана и страха, мы можем оценить нашу борьбу, которая приводит нас к новым открытиям.

Когда мы оказываемся в самых сложных ситуациях, мы позволяем себе избавиться от того, что не значимо для нас. В отношениях мы часто сливаемся друг с другом, выбрасывая свою идентичность, превращаясь в «Мы». Для нас очень легко увязнуть в потребности одобрения другим человеком и забыть, в конце концов, что каждый из нас должен отвечать нашим общим потребностям.

Многие из нас хотят посвятить всю свою жизнь человеку, которого любят, но я испытал, что такое, когда это существование рушится. Пока у нас есть личная целостность в качестве прочного фундамента, мы в состоянии пережить любой шторм. Чувство безопасности не обязательно исходит из объятий любовника, но точно из положения, когда вы крепко стоите на собственных ногах.

GARRETT PAKNIS
11 Things I Learned From Being Cheated On via Клубер

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост