10 правил, которые помогут приблизиться к мечте

Приблизится к мечте сложно, но возможно. Нужно только соблюдать 10 основных правил
Саморазвитие

Мечтать – это прекрасно, а реализовать свою мечту еще приятней. Даже, если мечта – купить на дачу сушку для овощей, для семьи автомобиль или построить дом на берегу моря. Однако нельзя добиться ее воплощения одними лишь надеждами и воображением. Нужно стремиться, делать, ошибаться, исправлять ошибки, падать и подниматься, работать и не сдаваться. Только тогда можно насладиться вкусом осуществленной мечты и испытать блаженство. Это сложная работа, но она достойно вознаграждается. Но, как приблизится к мечте?

Итак, вот 10 правил, которые помогут приблизиться к мечте:

  1. Риск всегда оправдан, а риск ради мечты – вдвойне. Успешные люди не боятся рисковать и в итоге «пьют шампанское».
  2. Никогда не сдавайся. Самый сложный период начинается на пороге исполнения желаний, и, к сожалению, многие ломаются именно на нем, даже не подозревая, насколько близко они подошли к мечте.
  3. Лучшего времени, чем сейчас, для реализации мечты потом может и не быть. Нельзя ждать, пока звезды выстроятся в правильное положение, выпадет нужная масть карт или обстоятельства «покажут зеленый свет». Действуйте сегодня, сейчас. И, как говорится, вся вселенная поспособствует исполнению желания.
  4. Сколько раз вы слышали о том, что мысль материальна? Так может хватит скептически размышлять по этому поводу, а попробовать использовать свои мысли для воплощения мечты?
  5. Мудрые люди говорят, что лучше сделать что-то и жалеть, чем упустить что-то и потом кусать локти. Нужно воспользоваться каждым шансом, даже если большинство из них окажутся проигрышными. Все равно выпадет один, который приведет вас к вершине.
  6. Подбадривайте себя тем, что все в этом мире – чья-то реализованная мечта. Все они сбылись, так почему ваша мечта не имеет право на существование и реализацию?!
  7. Нужно не пробовать, а делать. Уверенно, целенаправленно, отверженно. Как говорится, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет – причину. Не нужно анализировать, почему мечта недосягаема, нужно хоть маленькими, но шагами уверенно идти к ней.
  8. Главное – цель. Сколько бы возможностей у вас не было, мечта не осуществится, если нет конкретной цели ее реализовать.
  9. Не бойтесь поражений. Они существуют лишь для того, чтобы направить вас в правильное русло, а не сбить с пути.
  10. Если мечта сбывается, то обязательно с «бонусом». Помните, что все ваши усилия воздадутся сторицей. Пусть это будет дополнительным стимулом в погоне за мечтой.
Клубер — саморазвитие и личностный рост