10 быстрых способов повысить свою мотивацию

У каждого человека бывают проблемы с мотивацией. Иногда вам нужно что-то сделать, но это просто не получается. Вот именно тогда вам нужно повысить свою мотивацию.
Саморазвитие

У каждого человека бывают проблемы с мотивацией. Иногда вам нужно что-то сделать, но это просто не получается. Вот именно тогда вам нужно повысить свою мотивацию. Но помните, быстрых решений не существует. В конце концов, вы должны сами сделать первый шаг. Есть вещи, которые могут помочь. Сегодня мы рассмотрим 10 из них, которые дает нам сайт vitamarg.com.

способы повысить свою мотивацию

Итак, вот 10 быстрых способов повысить свою мотивацию:

1. Сосредоточьтесь на конечном результате

Всё, над чем вы работаете, имеет цель. Даже если сам процесс скучен или неприятен, конечный результат стоит этого. Подумайте, насколько это удобно, когда все ваши файлы организованы. Помните, что разослав рассылку, ваши клиенты будут у вас больше покупать и договариваться о повторных сделках.

2. Сделайте перерыв

Иногда, ваша мотивация ослабевает, потому что вы слишком много и слишком усердно работаете. Сделайте перерыв. Даже несколько минут вдали от компьютера могут помочь вам расслабиться. Это также отличный способ, восстановить чувство перспективы, если вы перегружены задачами.

3. Идите погулять

Один из лучших способов отдохнуть – это пойти на прогулку. Даже пять минут ходьбы помогают. Вы заставите ваше тело двигаться и разогреете кровь. Тогда, вы сможете вернуться к вашей работе, чувствуя себя вновь полными сил.

4. Составьте список задач

Иногда, ваша мотивация может резко упасть, потому что у вас слишком много задач, и вы не знаете с чего начать. Составьте список задач для оставшейся части дня. Возьмите всё из своей головы и выложите это на бумаге. Это займет всего несколько минут,  а также, всё будет выглядеть гораздо более управляемым.

5. Гонка на время

Пытаетесь справиться с утомительной задачей? Поставьте себе цель – работать быстрее. Постарайтесь очистить ваш почтовый ящик всего за 30 минут. Попытайтесь самостоятельно разобраться в этой огромной стопке файлов меньше, чем за час. Установите таймер, и попытайтесь его обогнать.

6. Поговорите с другом

Друзья являются отличным источником поддержки. Небольшая переписка в интернете или короткий разговор по телефону могут по-настоящему повысить вашу мотивацию. Если вы сидите на диете или упражняетесь, позвоните другу и расскажите ему о своих успехах. Если у вас возникли сомнения по поводу вашей фриланс дизайнерской работы, проконсультируйтесь с другими дизайнерами. Напомните себе что то, что вы делаете – ценно.

7. Выпивайте стакан воды

Вы пьёте достаточно воды? Небольшое обезвоживание не даёт человеку оставаться сосредоточенным. Так что если ваш уровень концентрации падает, возьмите на своё рабочее место стакан воды.

8. Переключайтесь между двумя задачами

У вас есть несколько больших задач, которые вам нужно выполнить? Найдите альтернативу : работайте над одной десять – пятнадцать минут, потом над другой, и так далее. Это помогает держать вас в движении (если у вас есть всего десять минут, вы сможете сосредоточиться лучше, чем если бы у вас было два часа) и вам не наскучит выполнение одной и той же работы.

9. Сделайте легкую задачу

Если ваша мотивация, в общем и целом, низкая, сделайте что-либо простое. Выполните одну лёгкую задачу из вашего списка задач. Это может быть отправка электронного письма, телефонный звонок, решение какой-либо мелкой проблемы с компьютером, всё что может занять у вас максимум 15 минут. Если это то, что вы уже давно откладываете, вы почувствуете себя замечательно, что вы, наконец, сделали это.

10. Запишите всё то, чего вы уже достигли

Может быть, вы чувствуете, что вы не делаете значительного прогресса на пути к вашей цели. Если да, то возьмите листок бумаги и запишите всё, что вы уже сделали. Может быть, вы начали работать на себя, собрали некоторые отзывы от людей, с которыми вы работали в прошлом, и нашли своего первого клиента. Запишите те настоящие, большие достижения, которые будут напоминать вам, сколько всего вы уже преодолели.

Клубер — саморазвитие и личностный рост