Саморазвитие

Правила жизни в Системе

Несмотря на различия людей, любая картина мира формируется на основе определенных одинаковых вещей и пропагандирует одну и ту же Истину, искаженную, как в зале кривых зеркал.
1.5к.
Правила жизни в Системе ›

Образование дает первоначальные знания о мире, базовые установки, создает картину мира, формирует мировоззрение. Картины мира провинциала, жителя мегаполиса, жителя племени, домохозяйки, фермера и офисного служащего будут существенно различаться. Однако, несмотря на эти различия, любая картина мира формируется на основе определенных одинаковых вещей и пропагандирует одну и ту же Истину, искаженную, как в зале кривых зеркал.

Правила жизни в Системе › Правила жизни в Системе

Для человека, который не рискнет добиться большего, Система навсегда останется главным источником знаний о мире. Тот же, кто сможет выйти из Матрицы, получит в награду совершенно новую картину мира, в корне отличную от той, с которой он жил до этого столько лет.

Правила жизни в Системе › Правила жизни в Системе

Матрица в голове

В теории выбраться из Матрицы не так уж и сложно. Помня о том, что Матрица в первую очередь находится у нас в голове, мы можем постепенно распрограммировать собственный ум и расширить сознание.

Выходить из Системы не нужно, пока ты к этому внутренне не готов. Когда ты будешь готов, она отпустит тебя сама. Ты поймешь внутренне, когда будет время уйти. Осталось сделать правильные выводы.

А до тех пор необходимо учиться жить в Системе. Тщательно ее изучать. Выйти на позицию Наблюдателя. Даже Наблюдателя не за людьми вокруг, а того, Кто наблюдает за самим собой. Вести дневник. Смотреть, какие действия ты делаешь автоматически, механистично. Отслеживать свои мысли. Наблюдать за тем, какие процессы происходят в тебе. Отслеживать реакции, причины, следствия, раздражители, эмоции, чувства, ощущения, воспоминания, цепочки ассоциаций, мнения, выводы, принципы взаимодействия с другими людьми, поступки, интуицию и т. д.

Выбрав любую из этих тем, можно на час зависнуть, поражаясь тому, как много информации о себе ты получаешь и из какого источника, – из самого себя!

Как будь-то мы наблюдаем ситуацию, любуясь этим прекрасным фото горизонта Словакии:

Правила жизни в Системе › туры в Словакию

Позиция Наблюдателя и Игрока гораздо выше позиции рядового Участника, особенно, если он и сам не задумывается о той роли, которую исполняет.

Бог разговаривает с нами на языке жизненных обстоятельств. Однако услышать его голос или нет – свободная воля человека. Равно как и свобода совершать собственные поступки, часто ошибочные. Но мы сами выбираем и создаем свою Судьбу. И как ты захочешь – так и будет. Начнешь развиваться – сможешь достичь большего. Откажешься от развития – покатишься по лесенке в обратную сторону, к деградации.

cluber.com.ua

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост