Саморазвитие

Воспитай в себе экстраверта!

Раньше, считалось, что тип личности – это навсегда и ничего изменить невозможно. Однако последние исследования выявили, что в течение жизни каждый из нас может развить в себе необходимые ему качества. Поэтому замкнутый интроверт при наличии желания и определенных усилий может стать более открытым и жизнерадостным экстравертом!
2.4к.

как стать экстравертомРаньше, считалось, что тип личности – это навсегда и ничего изменить невозможно. Однако последние исследования выявили, что в течение жизни каждый из нас может развить в себе необходимые ему качества. Поэтому замкнутый интроверт при наличии желания и определенных усилий может стать более открытым и жизнерадостным экстравертом!

Итак, что нужно делать?

1. Общайся!

Экстраверты получают массу положительных эмоций, общаясь со своими друзьями. Такой человек умеет с легкостью находить новых друзей, не теряя при этом старых. Возьми для себя за правило раз в неделю устраивать встречи с друзьями в кафе или ходите в гости друг к другу. Чтобы в полной мере ощутить действие гормона счастья, отключай компьютер и отправляйся в гости.

2. Мысли позитивно!

Экстраверт в любой, даже не очень приятной ситуации, старается видеть хорошее, он не зациклен на неудачах. Поэтому, вместо того, чтобы рвать на себе волосы по поводу неудавшегося собеседования, сделай для себя выводы и не повторяй ошибок в будущем.

3. Будь любознателен!

Экстраверты очень активно интересуются окружающей действительностью и пытаются понять ее. Не боясь оказаться в сложной ситуации или показаться смешным, экстраверты постоянно развиваются. Не обязательно ехать на край света за новыми впечатлениями, ты можешь просто пойти на курсы китайского языка или научиться готовить новое блюдо.

4. Притворяйся!

Ты знаешь, что для того, чтобы поднять себе настроение нужно всего около 10 минут притвориться, что тебе весело. После такого упражнения ты почувствуешь себя более жизнерадостной и бодрой.

5. Возьмись за ум!

Ученые выяснили, что у интровертов и экстравертов мозг по-разному реагирует на стимуляцию. Проще говоря, у одних больше развиты те зоны мозга, что отвечают за осязание, речь и слух, тогда как у других за память и планирование. Значит ли это, что ничего изменить нельзя? Нет! Наш мозг способен к изменениям. Поэтому, если ты чаще будешь бывать в обществе, то постепенно перестанешь чувствовать себя дискомфортно и научишься получать неподдельное удовольствие от общения!

6. Всегда разговаривай с незнакомцами!

Когда мы знакомимся с новыми людьми, мы обычно улыбаемся. А когда ты приветлива с окружающими, то и сама чувствуешь себя более счастливой. Ученые выяснили, что даже мысли о том, что мы вот-вот с кем-то познакомимся, делают нас более жизнерадостными!

author avatar
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост