Что портит внешность женщины после 45: объяснение Майи Плисецкой

«От морщин никуда не деться... Но молодящийся старичок или старушка — это смешно...»
Психология

Майя Михайловна была не только великолепной балериной, музой для Ива Сен-Лорана и Пьера Кардена, она — двигатель перемен своего времени. Плисецкая создала образ женщины свободолюбивой, сильной, но в то же время очень хрупкой…

Майя Плисецкая удивительной элегантностью. Она знала толк в красоте и очаровывала людей вне театра — любого мужчину она могла свести с ума.

Танцевала Майя Плисецкая до 65 лет, однако и позже выходила на сцену, поражая всех своей грацией. Она была воплощением стиля и любила рассказывать о том, как нелегко ей давалось. Как сохранить фигуру? Не есть! Как хорошо одеваться в советское время? Только тратя на это колоссальные деньги.

Еще одна поражающая способность Плисецкой — это умение принимать свой возраст. Она точно знала, что портит внешность женщины за 45.

«От морщин никуда не деться… Но молодящийся старичок или старушка — это смешно… Знаете, есть старый сад и новый сад. Но ухожен он или нет — это уже совсем другое дело. То же самое с лицом человека: всегда видно — ухожено оно или запущено», — говорила она.

Всё очень просто: надо уметь оставаться собой. Не нужно паниковать при виде морщин — портят внешность женщины не прожитые годы, а попытка их скрыть. С возрастом ты не перестаешь быть прекрасным садом. Заботься о себе, вместо того чтобы пытаться выиграть гонку со временем, и всегда будешь прекрасной.

По материалам: thevoicemag

Клубер — саморазвитие и личностный рост