Психология

5 случаев, когда вы выражаете истинные чувства в пьяных сообщениях

Что у трезвого на уме, то у пьяного... в СМС!
5.6к.
5 случаев, когда вы выражаете истинные чувства в пьяных сообщениях ›

Интересно, есть ли кто-нибудь, кто этого не делал?

Обычно сообщения, отправленные в нетрезвом виде, обладают довольно милым содержанием, но некоторые из них заставляют нас испытывать настоящий стыд.

Переписка в пьяном виде, особенно с представителями и представительницами противоположного пола, явно является не самой лучшей идеей. Однако именно этим мы и занимаемся, когда перебираем с алкогольными напитками. И часто мы просыпаемся на следующее утро с комком в животе и сожалением о каждом слове, написанном накануне вечером.

Как только мы приходим в себя и вспоминаем о том, чем мы занимались и кому писали, так сразу же реальность сильно бьет по голове. И тогда мы осознаем, что переписка была довольно глупой затеей, да что там – это было просто ужасно.

Но при этом многие из этих нетрезвых сообщений напоминают нам о том, чего мы слишком боимся сказать вслух. Как говорится, «истина в вине».

Вот пять ваших пьяных сообщений, которые говорят о ваших настоящих чувствах.

«Я на самом деле уже давно влюблен (влюблена) в тебя»

Это один из самых распространенных сценариев переписки на пьяную голову. Вы выпили несколько бокалов вина со своими друзьями, благодаря чему у вас появилось сильное желание признаться в своих чувствах человеку, который вам не безразличен.

Изначально это кажется очень смелой идеей. Но хотите ли, чтобы первое впечатление о вас было основано на развязном нетрезвом сообщении? Эта неловкая ситуация может иметь два исхода. Вам либо абсолютно повезет, и объект вашего повышенного внимания найдет сообщение кокетливым и милым, либо это будет полный провал, и вы тем самым упустите все шансы, которые у вас были на отношения с этим человеком.

 «Я люблю тебя»

Возможно, что ваше нетрезвое «я» начало рассказывать всем, как этот человек для вас дорог и насколько сильно вы его цените. И все это можно считать лишь играми и забавами до тех пор, пока вы не посылаете сообщение «Я люблю тебя» по тому адресу, по которому не следовало этого делать. Нет, это, конечно, красиво – признаться в любви тому, кого вы действительно любите. Однако делать это в состоянии алкогольного опьянения – не самый лучший способ выразить свои чувства.

 «Ты можешь приехать?»

Сейчас 3 часа ночи, у вас была сумасшедшая ночь, и теперь вы направляетесь домой. Но там… никого нет. Мысль о том, что вас никто не ждет в сочетании с тем фактом, что в данный момент вы совершенно пьяны, заставляет вас испытывать чувство чрезвычайного одиночества.

И что вы делаете, чтобы решить эту проблему? Конечно, вы пишите своему бывшему партнеру о том, чтобы он приехал к вам. К сожалению, чувство одиночества в такие моменты заставляет нас принимать по большей части нездоровые решения. Переписка с бывшей пассией – определенно к ним относится.

 «А знаешь что?! Ты меня просто бесишь!»

Вы в нетрезвом состоянии являетесь достаточно эмоциональной версией самого себя. Ваш переключатель настроения становится практически неуправляемым. Вот почему иногда вы вдруг ни с того ни с сего начинаете сердиться и решаете, что вам просто необходимо написать человеку, разозлившему вас некоторое время назад. Хотя, возможно, вы даже и не помните точную причину, по которой он расстроил вас.

Тем не менее вы абсолютно уверены, что он виновен перед вами, и в пьяном состоянии у вас появляется необоримое желание сделать так, чтобы он узнал о своем проступке.

 «С этого момента я собираюсь …»

Этот вид нетрезвой переписки заключается в принятии важного решения, пока вы находитесь… ну не совсем в своем уме. Инстинкт самосохранения покидает вас и появляется вера, что вы непобедимы и способны достичь абсолютно всего, чего вы хотите. Более того, вы чувствуете, что вам нужно заявить о своем решении с помощью текстового сообщения, и, естественно, вы отправляете его последнему человеку, которому вам следует его отправить.

И когда вы просыпаетесь на следующее утро, и у вас в голове всплывают несколько болезненных воспоминаний о прошлой ночи, вы понимаете, что принятие решений в пьяном виде – это определенно не то, что вы должны когда-либо делать.

Затем вы проводите остаток дня, надеюсь, не всю оставшуюся жизнь, думая обо всех неловких поступках, совершенных вами прошлой ночью.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост