9 признаков того, что вы — целостная личность

Вы человек, который принимает себя во всей полноте, осознает и пользуется своим талантами и внутренней силой.
Психология

1. Вы всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

Когда вы видите людей, нуждающихся в помощи, то не раздумываете долго. Вы всегда готовы пожертвовать временем и энергией ради того, чтобы поступить правильно (или по меньшей мере сделать то, что считаете правильным). И хотя помогать другим не всегда легко или удобно, вы все равно делаете это.

2. Вы ищете настоящее, а не временное решение проблем.

Вы не сидите на диване, ожидая, когда решение проблемы свалится с потолка и стукнет вас по макушке. Если есть проблема, вы начинаете работать над ее решением. Вы не из тех людей, которые пассивно позволяют делам идти своим чередом, если от вас хоть что-то зависит.

3. Вы признаете свои ошибки.

Хотя вы, как и все окружающие, тоже делаете ошибки, в отличие от многих, вы признаете эти ошибки. Когда делаете что-то не так, всегда стараетесь исправить совершенное, и извиниться перед теми, кто пострадал из-за ваших действий. Какая-то часть того, что делает вас вами, просто не дает спать спокойно, если считаете, что на вас обижаются «за дело».

4. Вы невероятно добры.

Ради близких людей вы готовы на все — буквально на все. Вы добры, заботливы, и это видно с первого взгляда. Люди знают, что от вас не стоит ждать никакой подлости.

5. Вы честны и достойны доверия.

Ваше окружение всегда знает, что может всецело довериться вам в чем угодно. Они знают, что, если доверят тайну, вы не разболтаете о ней ни при каких обстоятельствах. Вы как раз из тех людей, которые способны унести настоящий секрет с собою в могилу.

6. Вы всегда делаете свою работу.

Вы всегда стараетесь работать с максимальной эффективностью. Вы не любите сидеть сложа руки и относитесь к числу самых трудолюбивых людей в своем окружении, и это факт.

7. Вы всегда стараетесь видеть в окружающих самое лучшее.

Вы не хотите зацикливаться на негативных вещах. И даже если кто-то в прошлом причинял вам боль, вы все равно стараетесь в первую очередь увидеть то хорошее, что в нем есть. Конечно, вы знаете, как сжигать мосты между вами и другими людьми, но делаете это лишь в том случае, когда действительно не остается иного выхода.

8. Вы цените свое и чужое время.

Вы отлично знаете, что время — это именно тот ресурс, которого нам всегда не хватает. Вы не любите зря тратить время окружающих, да и свое тоже. Как только время будет потрачено, его больше не вернуть, и точка.

9. Вы всегда готовы выслушать.

В отличие от большинства людей, вы всегда готовы выслушать обе стороны конфликта, как бы предубежденно ни относилось общественное мнение к одной из них. Вместо того, чтобы делать поспешные выводы, вы готовы выслушать и хотите, чтобы возможность высказаться была у всех.

Клубер — саморазвитие и личностный рост