Психология

Не тратьте свою энергию на людей, которые отвергают вас

Нелегко стереть все, что вы храните глубоко в душе, но еще хуже безнадежно надеяться на то, что некоторые люди могут измениться.
2.2к.

Дарите свое внимание лишь тем людям, которые этого заслуживают. Очистите пространство сознания, заполненное негативными эмоциями из прошлого, и откройте для себя новые возможности.

Перестаньте думать, что все могло бы сложиться иначе, если бы вы поступили по-другому. Не стоит тратить свою энергию на те вещи, которые не зависят от вас. Оставьте их на совести тех людей, которые вас не заслуживают, потому что они слишком сосредоточены на себе.

Не тратьте свою энергию зря. Вы попробовали выстроить отношения с кем-то, и у вас ничего не получилось. Это была совсем не ваша вина, поэтому перестаньте чувствовать вину и ответственность за то, что ваша попытка была неудачной.

Нелегко стереть все, что вы хранили глубоко в душе, но еще хуже безнадежно надеяться на то, что некоторые люди могут измениться.

Даже самые сильные люди не могут забыть о своем прошлом и жизни, которую пытались построить с определенным человеком. Но они направляют свою энергию на других людей, инвестируют в себя, строят новые отношения, начинают новые проекты, посвящают свое время путешествиям и новым увлечениям.

Это как с видеокассетой: когда мы записываем новую историю, мы стираем старую, и это один из эффективных способов отпустить наше болезненное прошлое и обрести внутренний покой.

Поэтому впускайте в свою жизнь новых людей, встречайтесь с новыми жизненными вызовами, меняйте распорядок дня, расслабляйтесь и наблюдайте, как жизнь идет своим естественным ходом. И все будет замечательно.

Вы не будете проводить бессонные ночи, думая о людях, которых хотите забыть, и мучаясь воспоминаниями, которые хотите стереть. Вы не будете думать о том, как много они причинили вам боли и сколько ран и шрамов оставили на вашей душе. Постепенно выстраивая свою новую жизнь, вы, в конце концов, освободитесь от бремени прошлого.

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост