Любовь, которую вы хотите, не всегда та любовь, которую вы заслуживаете

Порой это трудно понять, особенно если вы полностью сосредоточены на настоящем или пытаетесь залечить разбитое сердце.
Психология

Чтобы прийти к такому выводу, мне понадобилось довольно много времени. Я не понимала, почему раньше люди говорили мне, что я достойна чего-то лучшего. А что на самом деле означает слово «лучше»? Если я хочу быть с кем-то, и этот кто-то делает меня счастливой, то о каком «лучше» может идти речь?

Что ж, лучше действительно бывает, и порой это трудно понять, если вы полностью сосредоточены на настоящем или пытаетесь залечить разбитое сердце.

Любовь, которую вы хотите, не всегда та любовь, которую вы заслуживаете. В большинстве случаев это очень трудно понять, особенно если вы не видите, что объект вашей любви совершенно вам не подходит.

Вам нужен тот, кто будет вас вдохновлять. Тот, у кого столько же драйва и амбиций, как и у вас. Тот, кто хочет двигаться туда же, куда и вы. Тот, кто будет поддерживать вас на этом пути. Человек, который будет не завидовать вашим успехам, а гордиться ими. Человек, который будет партнером, а не соперником.

Вам кажется, что вы знаете, чего хотите прямо сейчас, но очень важно научиться откладывать в сторону свою потребность в получении мгновенной удовлетворенности и смотреть на вещи с точки зрения долгосрочной перспективы. Соберите в кулак всю свою уверенность и определите, что для вас лучше.

Осознание того, что вы достойны большего, чем вам сейчас могут предложить, дарит невероятную силу. Оно подпитывается вашим самоощущением и приходит лишь при полном понимании собственной ценности. Суть в том, что как только вы это поймете, назад пути уже не будет.

Вы заслуживаете того, кто будет находиться «на вашем уровне» (и здесь сложно подобрать более подходящее выражение). Не нужно закатывать глаза в ожидании, пока кто-то вырастет настолько, чтобы стать достойным вашего времени. Если вы не любите его сейчас таким, какой он есть, то уже заслуживаете большего. Не стоит себя недооценивать.

Клубер — саморазвитие и личностный рост