Если человек, причиняя боль, чувствует себя сильным, на самом деле он слабее всех вокруг

Таких ломают малейшие трудности...
Психология

Многие из тех, кто изо всех сил стараются почувствовать себя более сильными и властными, в действительности являются наиболее уязвимыми. Их ломают малейшие трудности, а еще они неспособны справиться с вещами, которые другие преодолевают с легкостью.

Если человек всегда нападает на других людей и унижает их ради самоутверждения, значит внутри он страдает сильнее, чем готов это признать. Он может не видеть этого прямо сейчас, но таким образом просто пытается что-то компенсировать. Конечно, в желании забраться повыше нет ничего плохого, и все мы этого хотим. Однако то, как именно мы добиваемся желаемого, имеет большое значение.

Если вы будете нападать на всех, кто вам дорог, то вскоре не останется никого, с кем вы бы могли отпраздновать свой успех. Вы останетесь одни, и тогда успех уже не будет иметь никакого значения.

Поскольку подобные личности не могут принять себя и побороть свои недостатки, они срываются и периодически делают определенные вещи. И именно эти вещи сдерживают их, делая отношения с окружающими такими же слабыми, как и они сами.

Итак, 6 вещей, которые делают слабые люди:

1. Они не открывают свое сердце и никого в него не пускают.

Слабые люди отказываются впускать кого-то в свое сердце. Они всегда закрыты и держатся на расстоянии.

2. Они не хотят принимать вас такими, какими вы есть.

Вместо того, чтобы принять вас, они постоянно пытаются унизить. Им хочется, чтобы вы ощутили себя ничтожными. А еще они никогда не действуют в ваших интересах.

3. Они постоянно переступают границы.

Такие личности всегда нарушают ваши личные границы. Они никогда не останавливаются и не уважают ваши слова. Для них вы словно игрушка, с которой они могут и делают все, что хотят.

4. Они всегда манипулируют теми, кто их окружает.

Тем, кто окружает таких людей, никогда не будет комфортно рядом с ними. У них всегда возникает чувство, будто они находятся на грани и на них постоянно кто-то давит. Дело в том, что эти личности стремятся заставить почувствовать, будто с вами что-то не так.

5. Им не нравится видеть чужой успех.

Чужой успех означает, что они не являются центром внимания, а таким людям это не нравится. Им хочется, чтобы все вокруг падали, пока сами они летают высоко в небесах. Они ненавидят быть свидетелями чужого благополучия.

6. Им все равно, кому они навредят на своем пути к успеху.

Чтобы добиться желаемого, эти люди пойдут по головам. И им все равно, кому они навредят – такая мысль их даже не посещает. Наоборот, они уверены в том, что поступают правильно.

Клубер — саморазвитие и личностный рост