Психология

Ваш плохой опыт не оправдывает плохого обращения с другими людьми

То, что в прошлом кто-то плохо с вами обошелся, не оправдывает решения относиться к другим столь же плохо.
1.5к.
Ваш плохой опыт не оправдывает плохого обращения с другими людьми ›

Все мы сталкиваемся с жизненными трудностями. Но у вас есть выбор: вы можете либо позволять плохому опыту определять вас как личность, либо же выучить свой урок и стать лучше.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время, зацикливаясь на вещах, которые нельзя вернуть назад или изменить.

Ваше «тогда» и ваше «сейчас» – это не одно и то же. То, что в прошлом кто-то плохо с вами обошелся, не оправдывает решения относиться к другим столь же плохо.

Жизнь временами сложна, и мы можем придумать себе уйму оправданий для того, чтобы быть полными негодяями, но в действительности ни одно из них ничего не оправдывает.

Вместо того, чтобы цепляться за все те негативные вещи, которые мир расставляет на вашем пути, и обвинять окружающих в том, что вы чувствуете, лучше возьмите ситуацию в свои руки и измените собственную жизнь.

Все мы способны быть по-настоящему хорошими людьми, и чем скорее то поймем, тем лучше. Разумеется, у каждого бывают плохие дни, но важно всегда оставаться добрыми и сострадательными по отношению к окружающим.

Работайте над тем, чтобы извлекать ценные уроки из происходящего. Несмотря на трудные времена, все мы сильные. И пускай весь мир распадается на части, но мы все еще можем удерживать свои позиции.

Хватит относиться к вещам так, будто они происходят, только чтобы испортить ваш день. Подумайте о других людях.

Мир не крутится вокруг вас. И то, что вам сейчас плохо, не означает, что плохо должно быть всем.

Если вам хочется позитивной и счастливой жизни, помогайте построить ее другим людям. Нельзя идти по жизни, разбрасываясь оскорблениями и ожидая в ответ получать комплименты.

Работая над изменением своего мировоззрения, вы работаете и над тем, чтобы изменить сам мир. И пусть эти перемены незаметны, но они существенно влияют на общую картину. Все не так просто, как кажется на первый взгляд.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост