14 самых привлекательных черт характера, которыми может обладать человек

Внешнего очарования не бывает без внутренней красоты…
Психология
  1. Они знают, кто они такие, и чего хотят от жизни. Им присуще настоящее, глубинное понимание того, кто они такие, чего могут от себя ждать и чего им ни в коем случае нельзя заставлять себя делать… А еще — умение выражать себя, не подстраиваясь под других людей и жертвуя чем-то важным.
  2. Относятся к своей внешности не как к средству стать еще более конформными к ожиданиям общества, и не как к воплощению какого-то идеализированного стандарта красоты. Самые прекрасные и обаятельные люди в этом мире стали такими именно потому, что были собой, а не копией кого-то.
  3. Не боятся говорить то, что думаю, но при этом обладают достаточным чувством такта, чтобы выражать мнение без оскорблений, с достаточной мудростью. Они понимают, что их мнение — не единственное возможное, и уж тем более — не единственное, имеющее значение.
  4. Самодостаточны — не только в чем-то одном, вроде умения готовить или, скажем, водить машину, но и в умении обеспечивать себя в финансовом плане, вести здоровый образ жизни, эффективно общаться с другими людьми и так далее.
  5. Умеют наполнять позитивом и светом не только свои жизни, но и жизни тех, кто их окружает.
  6. Обладают умелым телом. О, мы говорим вовсе не о накачанных мускулах, но о том, как они несут себя по жизни, и о том, как они использует тело для того, чтобы облегчать себе жизнь и помогать в достижении целей — вместо того, чтобы относиться к нему, как к врагу, мешающему жить уже тем, что появилось на свет не таким, как им бы хотелось.
  7. Открыты к новым знаниям и возможностям. Они понимают, что их жизни могут быть чем-то намного большим, чем просто суммой тех принципов, которых они придерживаются, и тех решений, которые они принимают. Они отлично знают, что самые лучшие вещи в этой жизни происходят совершенно неожиданно. И чтобы принять их, они должны быть всегда открыты к новым возможностям.
  8. Уверены в своих решениях. Такие люди уверены в том, что смогут справиться с последствиями, если эти решения окажутся неверными. А еще…
  9. Достаточно уверены в себе, чтобы признать свои ошибки. Им не приходится переламывать себя через колено, чтобы признать, что они ошибались в своей оценке, извиниться перед теми, кто пострадал от их действий, и сделать все, чтобы загладить свою вину. Такие люди учатся на своих и чужих ошибках, и считают, что скрывать их — значит лгать не только другим людям, но и самим себе.
  10. Не лезут за словом в карман, и способны «осадить» любого насмешника остроумной репликой.
  11. Моментально становятся центром притяжения. Вы наверняка встречали людей, которых называют душой компании, и которые придают особое настроение любой встрече или собранию. Это завораживает.
  12. Обладают обширным кругозором. Им всегда есть о чем рассказать окружающим, они умеют развеселить и позабавить собеседника, и их манера рассказа приковывает к себе внимание аудитории — настолько она живая и непосредственна.
  13. Скромны и позволяют своим делаем говорить самим за себя. Вот это и есть разница между по-настоящему замечательными людьми, и теми, кто лишь кажется таковыми — последние много говорят о своих заслугах и считают себя лучше других.
  14. Они знают, что ничего не знают. Такие люди отлично понимают, что какими бы обширными ни были их познания, они совершенно точно не знают всего. Они понимают, что их взгляд на мир далеко не единственный из возможных. Такие люди зачастую оказываются способны читать ваши мысли и эмоции, как собственные. И, поверьте, когда кто-то предугадывает ваши желания и дополняет едва зародившиеся в голове идеи, это невероятно привлекательно.
Клубер — саморазвитие и личностный рост