Вся правда о плохих и хороших днях

Просто скажите себе, что сегодня будет отличный день!
Психология

Уругвайский писатель Марио Бенедетти как-то написал:

«Этим утром я проснулся еще до звонка будильника, переживая обо всем, что мне предстояло сделать. Сегодня у меня много дел. Я важен. И мне предстоит выбрать, каким для меня будет предстоящий день.

Сегодня я могу пожаловаться на дождь либо же выразить ему признательность за то, что он полил цветы. Могу погрустить, потому что у меня мало денег, или же порадоваться, потому что моя любимая вдохновляет меня мудро планировать мои расходы.

Сегодня я могу пожаловаться на свое здоровье или радоваться, ведь я все еще жив. Могу горевать о том, чего родители не могли мне дать, пока я рос, или же поблагодарить их за то, что они дали мне жизнь.

Сегодня я могу плакать, потому что у роз есть шипы, или же радоваться, потому что у шипов есть розы. Могу жалеть себя, потому что у меня мало друзей, или же возрадоваться и отправиться на поиски новых отношений.

Сегодня я могу пожаловаться, что мне нужно идти на работу, или же кричать от радости, потому что эта работа у меня есть. Могу пожаловаться, потому что нужно идти в школу, или же открыть свой разум и наполнить его новыми знаниями.

Сегодня я могу рьяно бормотать себе что-то под нос, потому что должен заниматься домашними делами, или же почувствовать гордость от того, что у меня есть крыша над головой.

Сегодняшний день расстилается передо мной в ожидании, что я, словно скульптор, придам ему нужную форму. Все, что сегодня произойдет, зависит только от меня. Я сам выбираю, как хочу прожить этот день.

Итак, хорошего вам дня, если только у вас на него не другие планы…».

Это наше решение, создаем мы для себя хороший день или нет.

Если вчера у вас был плохой день, попробуйте сделать хорошим сегодняшний.

Жизнь – это всегда набор обстоятельств. И эти обстоятельства состоят и из шипов, и из роз.

Поэтому просто примите это, и признайте, что хороший день зависит от того, как к нему относиться. Вы всегда можете создать свои условия, чтобы избегать злости, быть дружественными и не откладывать все на последний момент.

Хотя некоторые дни и бывают сложными, но вы можете сгладить их в компании своих близких, сходить на прогулку или позаниматься спортом.

Не настраивайтесь на полный негатив, принимайте жизнь такой, какая она есть. Не мешайте ее течению.

Другими словами, просто скажите себе, что сегодня может быть отличный день, а затем воплотите эти слова в реальность.

Клубер — саморазвитие и личностный рост