Если жизнь посылает вам замечательных людей – значит, вы заслуживаете этого

Они входят в нашу жизнь тихо и без предупреждения. Это те люди, с кем вам захочется остаться вместе навсегда.
Психология

Жизнь посылает нам прекрасных людей не просто так. Значит, мы сделали что-то хорошее, чем заслужили такой дар. Потому что ничто и никогда не падает с неба без причины.

С дружбой все обстоит почти так же, как с любовью: люди более чем уверены, что знают об этом все. Они считают себя чуть ли докторами наук в отношениях и минимум профессорами по части эмоций. Тем не менее они не способны уловить грусть во взгляде своего партнера или вовремя заметить, что их друг вдруг охладел к ним и относится с апатией.

Прекрасные люди – это те, кто входит в нашу жизнь тихо и без предупреждения. Это те, с кем вам захочется остаться вместе навсегда.

И не будьте наивными, они приходят именно к нам не просто так, а потому, что вы заслуживаете этого. Именно вы способны оценить красоту их души и благородство сердец.

Если вам посчастливилось встретить таких людей, то только потому, что вы поняли суть этого процесса, осознали, насколько важны уважение и невидимая магия крепкой дружбы.

В жизни есть много прекрасных людей, но те, которых повстречали вы – самые лучшие, и вы заслужили быть рядом с ними.

Есть люди, с которыми чувствуешь себя Дома

Возможно, это ваш партнер, ваши семья, друзья. А, возможно, и все они вместе. А почему бы и нет? У всех нас имеется своего рода эмоциональный Дом. Это очень близкое сердцу место, там, где происходят наши маленькие жизненные истории, и все разговаривают на одном языке.

Речь об искренней привязанности, тепле и поддержке, которые помогают нам расти и защищают от жизненных невзгод. Но этот Дом, о котором всегда нужно помнить. И он так просто не строится – он требует много работы и усилий.

Дружба, как и любовь, требует ежедневной и тяжелой работы. Мы должны неустанно поливать корни этого дерева, заботиться о том, чтобы его крона была достаточно прочной и сильной, чтобы защитить нас от бушующего шторма.

Жители нашего маленького эмоционального Дома похожи на розу из книги Сент-Экзюпери «Маленький принц». Припоминаете, он заботился о цветке на своей маленькой планете, уверенный в том, что его роза – особенная, потому что она – его.

Прекрасные люди могут появиться в нашей жизни совершенно неожиданно и случайно. Но останутся ли они с нами? Это покажет время. Нельзя забывать, что в каждом Доме бывают свои разногласия и битвы, и на сердце потом остаются шрамы, которые во многом предопределяют последующую жизнь….

Любовь и дружба прекрасных людей меняют нашу жизнь и нас самих. Ведь мы с ними живем одними и теми же маленькими историями жизни, идем плечом к плечу одной дорогой… Мы ценим их и понимаем, насколько важны они в нашей жизни. Но также мы знаем, что заслуживаем их…

Прекрасные люди и эфемерные люди

Первое исследование ученых о влиянии на наше здоровье дружбы началось еще в 1979 году. Оно продолжалось приблизительно девять лет. Результаты, полученные в Калифорнии, до сих пор актуальны: наличие рядом людей, с которыми мы всегда можем поделиться своими страхами, сомнениями, хорошими и плохими новостями, которые всегда поддержат – значительно сокращает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, инфекционных и прочих недугов.

Можно сказать, что наличие прекрасных людей в нашей жизни – это синоним благополучия и здоровья. Однако, таких позитивных и искренних отношений в жизни, к сожалению, не так уж и много. Часто их можно сосчитать на пальцах одной руки.

Что же не так? В действительности все дело не в том, что нам не везет или таких людей слишком мало. Все дело в нас: насколько заботливо и бережно мы будем обращаться с ними в наших Домах.

Читайте также: Любовь – это доброта

Люди уходят и приходят, а душа остается

В нашей жизни присутствуют друзья, которые приходят и уходят. Отношения продолжаются, пока вы вместе работаете или снимаете жилье. У вас нет друг перед другом никаких обязательств, потому дружба попросту сходит на нет.

А прекрасные люди входят в нашу жизнь совершенно по-другому. Они помогают вам узнать себя лучше, понять, что для вас является Домом, где начинается и заканчивается его территория. Они изменяют в лучшую сторону вашу жизнь, самочувствие и даже судьбу.

Мы заслуживаем таких людей, когда способны оценить их, беречь и заботиться. Это действительно волшебная вещь!

Перевод статьи — If Life Gives You Wonderful People, It Is Because You Deserve It  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост