10 привычек, которые сделают вас более привлекательными

Безусловно, такой подход может показаться немного эгоистичным, но это жизненно важно не только для вашего здоровья, но и для благополучия и умения быть искренним.
Полезные советы

Влюбленность, уход за собой – это те вещи, которые могут сделать вас привлекательнее в глазах окружающих. Но существует и множество других способов, которые могут помочь вам подать себя совершенно в другом свете как внешне, так и с точки зрения внутреннего мира.

Безусловно, такой подход может показаться немного эгоистичным, но это жизненно важно не только для вашего здоровья, но и для благополучия и умения быть искренним. Ваша уверенность в себе очень привлекательна для других, поэтому важно развивать это качество в себе. В этом материале мы рассмотрим 10 ежедневных привычек, которые сделают вас более привлекательным.

10 привычек, которые сделают вас более привлекательным

Когда мы говорим о привлекательности, мы обычно думаем о вещах, которые влияют на наш внешний вид. Однако это связано не только с внешностью. Быть привлекательным можно эмоционально, духовно и умственно. И это также важно для того, что найти нужного партнера.

1. Общайтесь с людьми на более глубоком уровне

Мы привлекаем таких же людей, как и мы сами ровно, как они обращают внимание на привлекательные черты с их точки зрения. Быть симпатичным легко: достаточно уметь глубоко воспринимать то, что он говорит и проявлять искреннюю заинтересованность.

Попробуйте задать собеседнику ряд вопросов, которые могли бы помочь вам лучше понять его, охарактеризовать его поведение и способ действий. Какие у него увлечения? Чем он занимается дома, когда один? Чего он боится и о чем мечтает?

2. Делайте дружбу приоритетной

Правильные друзья не позволят завязавшимся отношениям разрушиться. Подпитывая свою дружбу с кем-либо, вы практикуете необходимые навыки для поддержания счастливых романтических отношений.

Друзья заставляют вас улыбаться, а что может быть ярче, чем эта привлекательная черта?

3. Живите здесь и сейчас

Забавный факт: во время «быстрых свиданий» незнакомых людей проводилось исследование, которое показало, что женщинам показались более приятными те мужчины, которые проявляли высокий уровень осознанности. Похоже, что это только один из многих путей для повышения своей привлекательности для окружающих, в частности, для противоположного пола. Например, в том же исследовании, мужчины вовсе не обращали внимание на аналогичную черту.

Внимательность к себе – это мирное самосознание. Это понимание того, что все происходит именно так, как вы того хотели. Внимательность привлекательна, потому что мы смещаем фокус от беспокойства или депрессии, вместо того, чтобы переживать из-за этого. Разумные люди, как правило, более сбалансированы в эмоционально плане.

4. Двигайте телом

Очевидно, что физические упражнения сохраняют тело в форме и прямо-таки насыщает его здоровьем, что является существенным показателем привлекательности. Это особенно касается мужчин и женщин, которые ищут здоровых партнеров, с которыми они надеются воспитывать соответствующую семью.

Когда мы думаем о том, кто нам интересен, мы всегда обращаем внимание на его тело, которое в наших мыслях всегда изящно при малейших движениях. Баланс и растяжка, а также правильные упражнения помогут вам представить себя в качестве более привлекательного партнера.

5. Питайтесь здоровой пищей

Правильное питание – это отличный задел для поддержания и улучшения здоровья ваших внутренних органов и кожи. Сияющая кожа всегда привлекательна, и это доказывает, что красота может исходить изнутри. Просто задумайтесь на минутку, станет ли ваш потенциальный партнер обращать на вас внимание, если вы питаетесь жирной нездоровой пищей из фаст-фуда? И как изменится ситуация, если вы отдадите предпочтение изысканным и полезным блюдам?

6. Приобретите чувство достоинства

Будьте уверены в своей ценности и что вы так же важны для кого-то или чего-то благодаря своим положительным качествам: характеру, интеллекту или хорошим поступкам. Мы говорили ранее о том, что уверенность в себе сексуальна, а самолюбие (в здравом количестве) – это лучший способ развить ту самую уверенность.

Попробуйте спроектировать свою важность с высоко поднятой головой. Улавливайте встречные взгляды окружающих и говорите себе: «Я буду отличным партнером для отношений». Будьте осторожны! Не переходите черту в своём стремлении быть высокомерным.

7. Научитесь правильно спать

Сон гарантирует, что ваше тело сможет пополнить свои растраченные ресурсы. Привейте себе привычку хорошего и правильного отдыха, чтобы хорошо выглядеть: ваша кожа будет выглядеть более здоровой, а глаза станут светиться жизнью.
Хорошо отдохнувшие люди более устойчивы в эмоциональном плане: они лучше справляются со стрессом и с меньшей вероятностью поддаются агрессии. Хороший сон – это правильная и полезная привычка, которая может сделать вас более привлекательным для вашего потенциального партнера.

8. Устраивайте себе перерыв

Забота о самом себе обладает ещё одним пунктом, помимо здорового сна. Нужно уметь находить некоторое время для того, чтобы избавиться от стресса в течении дня. Опять же, визуализируйте своего идеального партнера, когда вы расслабляетесь. Ещё один вариант отдыха – это определенное хобби, которое поможет вам отдохнуть душой и телом. Можете заняться йогой или медитацией.

9. Прощайте и учитесь на ошибках

Самосовершенствование – это постоянное обучение. Проводилось исследование, во время которого мужчинам и женщинам задавался вопрос касательно их понимания идеальных черт у потенциального партнера. Как оказалось, психологические особенности также важны, как и сексуальное влечение. При чем, оба пола оценивают интеллект и доброту очень высоко.

Интеллект не означает, что у вас есть научная степень. Вы можете продемонстрировать его потенциальному партнеру, учась на собственных ошибках и преодолевая свои недостатки и проблемы, которые периодически возникают у каждого. Вы можете проявить самодовольство, прощая себе ошибки, но в таком случае убедитесь, что вы не повторите их в будущем.

10. Наслаждайтесь простыми вещами

В любой ситуации у вас есть выбор: быть счастливым или злиться, печалиться, бояться. Выбирайте радость независимо от ситуации. Такой подход может привести в к тому, что вы найдете партнера своей мечты, встретив его с широкой улыбкой и внутренним спокойствием.

И несмотря на всё вышесказанное помните, что вас будут любить не глядя на то, кто вы, а кем вы являетесь на самом деле! Этот список предназначен только для того, чтобы помочь вам приблизиться к идеалу.

Фото —  4tololo.ru

10 Habits That Make You More Attractive via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост