5 причин, которые заставят вас убирать кровать каждое утро

В силу причин, отличающихся от основ психологической самоорганизации, можно многое сказать по внешнему виду вашей кровати.
Полезные советы

«Если вы каждое утро застилаете кровать, значит выполняете первую поставленную на день задачу. Данные действия в очередной раз подтверждают мысль о том, что мелочи в жизни каждого из нас имеют немаловажное значение. Если вы не можете организовать себя в мелочах, вы никогда не сможете принимать более важные и ответственные решения». – Командующий военно-морским флотом США адмирал Уильям МакКравен

В силу причин, отличающихся от основ психологической самоорганизации, можно многое сказать по внешнему виду вашей кровати.

Существует немало причин или оправданий, согласно которым многие люди не застилают кровать. Во-первых, большинство людей просто не заботятся или не замечают кровать. Казалось бы, что тут такого? Многие из нас оставляют разбросанные вокруг вещи, считая уборку кровати пустой тратой времени.

Не будем начинать никаких споров, в попытке сделать уборку кровати обыденным занятием. Просто подумайте о том, как проходит ваш обычный день: сколько никому ненужных вещей требуют вашего внимания? Вы в свою очередь должны делать это на работе, дома или же в каком-нибудь другом месте, независимо от собственного желания.

Итак, зачем тратить время на уборку кровати?

Перед вами 5 хороших причин:

1. Вы начнете хороший день

Как сказал адмирал МакКравен выпускникам Техасского университета: уборка своей кровати придает чувство удовлетворения. Вы выходите из комнаты с пониманием того, что вы чего-то достигли. Далее вы будете предрасположены к выполнению другой задачи, а затем еще другой. В конце концов, вы сделаете больше, руководствуясь при этом простой уборкой кровати.
Если вы подходите к уборке кровати с подробным планом действий, у вас вырастет чувство гордости, уверенности в себе и мотивации. Кроме того, вы покинете дом с чувством самоконтроля и личной ответственности. То самое преимущество, полученное вами на весь день.

2. Это улучшает вашу психологическую самоорганизацию

Психическая дисциплина известна как самодисциплина, получающая развитие путем преодоления умственного и физического сопротивления.

Когда вы выпрыгиваете из кровати в понедельник утром, то последнее, что вы стремитесь сделать – это заправить после себя кровать. Это ужасное чувство вполне понятно, но это также потрясающая возможность дисциплинировать себя.

Мы склонны связывать любые формы «самодисциплины» как нечто жесткое и сдерживающее, но это вовсе необязательно. Несмотря на то, что ваш ум и тело могут сопротивляться вашим усилиям, вы можете занимать свой разум по собственному желанию и осторожно возвращать собственное внимание под самоконтроль. Вы используете свой ум, сосредоточившись при этом на одной вещи или поставленной перед собой задачей.

3. Это может быть тренировкой на внимательность

Внимательность является свидетельством ваших личных суждений, исключая постороннюю критику и чьи-то мысли. Этот принцип может быть применен ко всем нашим усилиям. Любая обыденная задача: мытье посуды, напольных поверхностей, уборка кровати – все это отличная возможность для того, чтобы практиковать внимательность.

По мере того, как мы внедряем осознанность в каждую маленькую или большую задачу, мы устанавливаем ментальную и физическую «связь». Это мышление рассеивает сопротивление и страх, пытающихся проникнуть в тот момент, когда мы пристально сосредоточиваемся на поставленной задаче. По мере того, как наш мысленный «мускул» растет, мы находим уборку кровати и многие другие обязанности более полезными для себя!

Чарльз Диккенс – один из самых глубоких писателей истории, однажды написал:

«Он делал каждую вещь так, как будто в жизни ничего больше не делал». Отлично сказано.

4. Это может улучшить ваш сон

Исследование, проведенное известным Национальным фондом сна (NSF), возможно, выявило взаимосвязь между уборкой кровати и лучшим качеством сна. Те люди, которые убирали кровать каждый день или практически каждый день сообщали о лучшем сне, в отличие от тех, кто редко или вовсе никогда не убирал кровать.

Трудно объяснить результаты этого исследования. Возможно его автор спекулирует, что может быть побочным продуктом нескольких других вышеперечисленных преимуществ.
Конечно, это не из-за возможности приписать более качественный сон чувству выполненного долга, психологической самоорганизации, ориентированности на поставленные задачи и, возможно, самое главное, внимательности.

5. Вы высоко цените опрятность

Для тех, кому важна эстетическая составляющая дизайна, уборка кровати станет приятной зрительной оценке.

Рейчел Хоффман, гуру и эксперт по ведению хозяйственных дел заявляет: «В момент уборки постельных принадлежностей, вы создаете упорядоченный и аккуратный центр внимания в том, что в противном случае могло бы стать грязной катастрофой».

Хоффман также говорит, что уборка кровати может служить источником вдохновения и уверенности. Точнее, вы можете контролировать свое окружение. Это может быть полезным показателем того, что вы способны выполнить действия при помощи небольших усилий.

5 Reasons You Should Make

Your Bed Every Morning via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост