Полезные советы

Почему пары, которые в отношениях не придерживаются общепринятых правил, самые прочные и счастливые

Что вы ответите, если я скажу вам, что все известные правила об отношении к вечному счастью были ложью и искусственным проявлением личных неуверенностей, накопившихся за сотни лет?
1.2к.
Почему пары, которые в отношениях не придерживаются общепринятых правил, самые прочные и счастливые ›

Что вы ответите, если я скажу вам, что все известные правила об отношении к вечному счастью были ложью и искусственным проявлением личных неуверенностей, накопившихся за сотни лет, имеющих под собой единую цель — осмыслить самую абстрактную концепцию всего окружающего нас: любовь? Будет ли эта информация полезной для вас?

Неважно, что вы сегодня смотрите или слушаете: интернет, журналы, телевидение, кино. Молодые люди подвержены своего рода атакам в виде нескончаемого перечня правил, которые при условии их правильного выполнения обещают привести вас к Святому Граалю в ваших отношениях.

К примеру, вы, вероятно, слышали следующие фразы: «не спать до 3-го свидания», «долго ждать для того, чтобы сказать те самые заветные слова». Попробуйте познакомить своих родителей с подобными высказываниями, если они единственные из этого перечня.

Не существует такого понятия, как правильный или неправильный способ поддержания отношений и, безусловно, не существует идеального временного показателя в отношениях, что будет следовать на пути открытия совершенного счастья. Пары, которым не важен временной показатель, более счастливы, потому что они отдают предпочтение тому, что делает их счастливыми, не соответствуя при этом общепринятым понятиям. Они движутся в том темпе, который работает для них и поддерживает их уникальные отношения. Это, в конечном итоге приведет к более честному, органичному и настоящему партнерству.

Если бы я слушал каждую статью под названием «10 способов, которые навеки разрушат ваши отношения» или «что вы не должны делать с новым парнем», после прочитанного я мог бы выступить в роли гаранта по обмену квартиры или что-нибудь из разряда серебряной пули, как наиболее универсального и эффективного решения. По факту я сделал движение, скрестив при этом пальцы, проговаривая: «Это, вероятно, не сработает. Все говорят мне, что это не должно сработать. Какую ошибку я делаю». Но что вы думаете? Это сработало. Мы очень счастливы и живем вместе последние три года.

Пример противоположной ситуации: у меня был друг, переезжающий к своему близкому человеку после знакомства и длительного 3-х летнего общения, чтобы понять, что он больше не хочет оставаться на прежней стадии отношений. По существу, тот факт, что они «выжидали», не имел никакого отношения к основам их отношений, которые были их чувствами по отношению друг к другу. Плюс ко всему, это только заставляло их называть вещи своими именами и переходить к более счастливой стадии взаимоотношений.

Дело в том, что я пытаюсь вернуть то чувство любви, которое не подходит всем — даже близко — и, придерживаясь социальных стандартов, вы, вероятно, только все усложните и затуманите свои истинные эмоции. «Соблюдая социальные стандарты, вы, вероятно, только усложняете вещи для себя». Готовы ли вы назвать это любовью? Тогда, вперед, детка! Вы все еще не уверены? Тогда не спешите. Отравление и преувеличение честных чувств необходимы тем, кто собирается их использовать для нечестных отношений. В конечном итоге вы будете играть персонажа, который, по вашему мнению, соответствует стандарту «того, кого хотели бы встретить», а не того, кем вы на самом деле являетесь. Точно так же, если вы пойдете против своих истинных чувств, что, вероятно, будете вызывать напряжение, беспокойство и неуверенность, когда на самом деле вы уже знаете, чего хотите от этих отношений. Когда каждый человек будет говорить о том, на какой стадии находятся его отношения, соответственно, будет меньше места для непониманий, поспешных решений или чувства неготовности, пребывая в ожидании того, чего хочется на самом деле.

Другой аргумент рекомендует следовать своим собственным внутренним часам, что приведут вас к тем людям, которые движутся с той же скоростью, что и вы, что приведет вас к более сильному и совместимому по многим показателям партнеру.

Вы сами видите?! Все это лишь большая игра на пути следования к своему сердцу! Это прекрасно быть 22-летней женой и матерью, а также вполне нормально быть 45-летней и иметь случайную связью с коллегой — если это действительно то, что вам хотелось сделать! Правило номер один — это двигаться так же быстро, как двигаются навстречу друг к другу ваши чувства. Прежде чем вы начнете реализовывать жизненные перемены, просто убедитесь в том, что ваша позиция достаточно ответственная, чтобы пойти на это.

Мораль истории такова: не будь идиотом, и следуй своему сердцу. Оно единственное знает, куда оно движется!

Why Couples Who Don’t Follow A Relationship

Timeline Are The Happiest And Strongest via Клубер

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост