По каким фразам можно определить, что мужчина не настроен на серьезные отношения

Загадочное дело – быть с женщиной, жить с ней, делить быт, но при этом быть ненастроенным на что-то серьёзное... В нашей современности такое на каждом шагу.
Отношения
Загадочное дело – быть с женщиной, жить с ней, делить быт, ездить отдыхать, но при этом быть совершенно ненастроенным на что-то серьёзное…

В нашей современности такое на каждом шагу. Мужчинам сбили все фарватеры и способность нести ответственность. Они смотрят вокруг, читают интернет, слушают друзей и знакомых, что-то там такое в своей голове анализируют и боятся идти вперед. Им как бы и хочется, раз они в отношениях уже сейчас, и страшно (а вдруг это не то?)

Женщины – люди чувственные, эмоциональные, склонные всё додумать и домыслить в им удобную сторону. Будут слушать неприятности в свой адрес, но обязательно вывернут и оправдают мужчину, если это для чего-то нужно. При этом, надеясь, что всё очень серьёзно и рядом действительно нужный человек.

Для чего надо знать фразы, которые выдают несерьезное отношение мужчины?

Чтобы не питать иллюзий, чтобы не впадать в психоз, чтобы сохранить своё внутреннее здоровье и достоинство, в конце концов.

А ещё интереснее, это вычислить несерьезного мужчину и в лоб ему сообщить, что ты тоже тут не умираешь прямо от ожидания, что есть в мире миллиарды людей и уж в случае чего ты спокойно и без слёз сможешь помахать человеку ручкой, чтобы уйти дальше.

Держаться за мужчину, как за спасательный круг или нечто уникальное, – провальная затея. Это держание задерживает всю жизнь – женщина перестает жить собой, заниматься интересными делами, развиваться. Её целью становится дурацкое удержание якобы незаменимого объекта для жизни.

Когда женщина в ресурсе, любит и уважает себя, бережет свою здоровье и явно видит, что мир не рухнет от расставания, то она становится свободной внутренне, она становится легкой и волшебно-притягательной. У неё совершенно другая энергетика, настроение и мировосприятие. Ей совсем не страшно жить! А это очень важное чувство – чувство радости от жизни, а не страха.

Когда услышишь фразы, приведённые ниже, то отлавливай их и фиксируй, чтобы не создавать себе придуманную реальность, которая может рухнуть в один миг и разбить тебе сердце.

Отношения – это всегда про обмен эмоциями. Здоровые отношения – это про обмен здоровыми эмоциями: сопереживание, участие, интерес, поддержка и т.д.

«Я тебе сочувствую. Как жаль, но ты же сильная и я в тебя верю, ты справишься»

Если у тебя случилось что-то сложное и тяжелое, а ты в ответ слышишь/читаешь лишь слова сочувствия и никаких действий не видишь, – делай срочно выводы. Потому что сваливать всё трудное на плечи твоих родных, подруг и саму тебя он будет постоянно. Это человек, который любит быть с тобой только тогда, когда всё хорошо. Твоё хорошее настроение и положительная энергия – это и его тоже. А вот твоё плохое состояние и стресс – это только твои. Такой неравнозначный раздел.

Да, ты непременно справишься, тут вопросов нет. Но предложить варианты помощи, как-то проявить инициативу и участие – это святое. Любящий человек даже и не сможет мимо пройти и оставить такое в стороне. Вспомни себя, когда ты любишь и настроена серьезно, – бежишь же помогать, что-то делаешь и пытаешься скорее оказаться рядом хоть по голове погладить что ли…

Не бойся трезво смотреть на ситуации. Лучше однажды сделать шаг и вырваться из чего-то тяжелого и трудного, чем всю жизнь в этом просидеть, ожидая поступков, поддержки и помощи.

«Ты всегда в моих мыслях. Я всегда думаю о тебе»

Как правило, такие мужчины только что и делают, так думают. Действий ноль, поддержки настоящей ноль, движения вперед ноль, зато мыслей миллиард. А что от них толку? Да, соглашусь, приятно слышать женскому уху, что кто-то о нас постоянно думает. И женский мозг это воспринимает так, будто человек не только думает о нас, но еще и любит, защищает, помогает и поддерживает. Беда в том, что мужчина в этом случае лишь думает. Точнее, говорит, что думает.

Он что Мефистофель? Почему он всегда думает о тебе? То есть, сидит такой целыми днями и думает, думает, думает. Согласись, что это смешно! Если вот так сесть и включить адекватность. Забавно и комично.

Думает он…

А я вот думаю пойти в спортзал. Думаю об этом год. И от этих дум я не стала выглядеть стройнее.

А ещё я думаю начать учить испанский. Года три думаю и думаю об этом. Испанского в голове и на языке не прибавляется.

Было бы здорово не думать, а делать и действовать, если это действительно важно и нужно.

Надеюсь, ты понимаешь, о чём я.

«Давай закроем эту тему. Давай не будем обсуждать это»

А где же обмен эмоциями, переживаниями, мыслями и чувствами? Получается, что ему по барабану, что ты думаешь и чувствуешь относительно ситуации? Получается, что он совершенно не бережет твое психическое здоровье, не заботится о твоем эмоциональном состоянии. Получается, что он бросает тебя в океан твоих мыслей, зная, что ты можешь сойти с ума и впасть в апатию, надумать лишнего и т.д.?

Так может поступать только тот мужчина, которому всё равно, что будет дальше.

Если такие фразы часто сквозят в общении – повод призадуматься.

Многие женщины эти фразы принимают за что-то очень хорошее. Мол, у них такой мужчина деловой и молодец, который всё сам решает и разруливает. На самом деле это прямая дорога к созависимым отношениям, где женщина превращается в жертву и не имеет слова. Или прямая дорога к тому, что через время от тебя спокойно уйдут туда, где случится любовь и захочется делиться эмоциями.

Наблюдай за вашими отношениями, считывай информацию из поля, следи за тем, как эмоции совершают обмен. Как часто вы что-то обсуждаете. Как часто ты получаешь отдачу на свои просьбы и помощь на свои приключения.

«Я ещё ничего не решил»

То есть, мужчине по факту всё равно, что ты там хочешь или нет, как ты что-то запланировала или беспокоишься о каком-то событии. Он ещё ничего не решил. ОН. Ведь он же в этих отношениях один… Да?

Поэтому они и выстроены вокруг его персоны. Женщине лишь остается верить, ждать, подстраиваться, прыгать с бубнами и нервничать с завидной регулярностью.

Обычно я радуюсь наблюдать картины, когда женщина со спокойной душой и легкими, полными воздуха, собирается и уходит на свободу со словами: «А я зато всё решила, представляешь? Пока ты корчил из себя звезду, пока ты трусил брать ответственность, пока ты даже может меня сравнивал с кем-то и пытался подобрать лучший вариант, пока я нервничала и ждала, – то времени зря не теряла. Да, есть чувства у меня к тебе, да, есть привычка находиться рядом с тобой. Но нерешительного человека я себе не заказывала. Мне не комфортно постоянно ожидать твоих решений, твоих хочу-не хочу. Поэтому смело и в глаза говорю, что ухожу. Кто-то должен же быть решительным. В нашей истории это я. Будь счастлив».

В моей жизни была такая история. Я измоталась в таких отношениях до ужаса. Растаяла, как спичка. Он то не хотел ни о чем говорить, то ничего не мог ещё пока решить, но постоянно думал обо мне и очень сочувствовал по каждому поводу. Я же считывала это, как великую любовь.

Но внутренне я была самой несчастливой на планете. Задыхалась вечерами от тотального одиночества и колоссальной беспомощности: вроде бы у тебя есть человек, но его нет.

Поняла, что так больше нет сил жить. Представила заранее как будет без него. По воображению не очень-то и хуже стало бы: такая же тоска зеленая, так же надо всё самой делать и решать, только есть якобы физический объект с именем и фамилией. Взвесила все за и против, поняла, что свобода и жизнь мне дороже. И ушла в закат.

Какое же это было счастье. Какая же это была новая эпоха моей жизни. Мне даже казалось, что у меня лёгких оказалось не 2, а 6 – так круто стала дышать моя грудь, ушли все зажимы, расправились плечи, ушла вечно ждущая и переживающая девочка внутри меня.

Поэтому, если рядом человек ещё ничего не решил, – не жди от него ничего.

В моём случае за мной начали прибегать, прилетать, приезжать, дарить кольца и прочее. Решил-таки… Только вот я уже с другим решением жить начала. И мне в новой жизни очень понравилось.

Нерешительный мужчина – это всегда опасность. Любая стрессовая ситуация автоматом ляжет на твои хрупкие плечи. Он же будет прятаться за работу, важные дела, великие мысли и всякую фигню.

«Давай сначала доживём до лета (осени, зимы). Давай пока не будем заходить так далеко вперёд»

Это персонажи, с которыми нельзя обсуждать отпуск, нельзя даже аккуратненько узнать, как они себе представляют дальнейшую жизнь. Пространственное: «Давай доживем до понедельника, давай не будем торопиться» – это про несерьезность в отношениях.

И дело тут даже не про серьезные отношения в плане создания семьи, рождения детей и прочего. А обычное и элементарное серьезное отношение к тебе, как к личности и человеку в данный период вашего совместного времени.

Не обязательно, что все пары должны дойти до семьи, но уважительно относиться к друг другу, осознанно находиться рядом, уважать, делиться эмоциями, беречь чувства – это база, с которой и может стартануть семья и что-то порядочное.

А если мужчина изначально заявляет, что пока вот он еще не решил, думает, не знает, запутался и прочее, то лучше его оставить в покое, как бы сильно он не нравился. Как правило, такие люди со временем ничего серьезного делать не научаются и не хотят. Им удобно в инфантилизме и своём хитром домике.

Если эмоции не циркулируют между людьми, если нет никакого совместного движения эмоционального навстречу друг другу, нет никаких реакций и желания реагировать, если мужчина чаще всего реагирует тишиной и бездействием, – то есть повод поразмыслить. Ибо рост в отношениях возможен лишь тогда, когда есть обмен энергиями: поддержка, желание помочь, сочувствие, реакции на ситуации, проживание счастливых моментов, обсуждение планов, совместные затеи и т.д.

Никогда не надо бояться что-либо менять. И если вдруг внутри тебя где-то маячит мысль, что ты находишься не там и не с тем, – присмотрись повнимательнее. Возможно, именно тебе необходимо сделать самый важный и серьёзный шаг за двоих, чтобы потом каждый получил билет в счастливую жизнь… Осмелиться выбрать свой правильный путь, где будет место эмоциональному обмену и росту. Хотя бы научись говорить чётко о своей позиции и мыслях. Это уже огромный путь к успеху.

По материалам: Просто Лю

Клубер — саморазвитие и личностный рост