Как мужчины держат женщин «на крючке»

Не будьте наивными...
Отношения

Не будьте наивными, как только вы начнете хотеть ясности в отношениях, как тут же станете ему неудобной…

1. Мужчина то исчезает, то снова, как ни в чем не было появляется в вашей жизни.

То есть он сначала показывает вам свою как бы заинтересованность, проявляет инициативу, приглашает на свидание, уделяет вам много времени и внимания, а потом так же внезапно просто на время исчезает из вашей жизни без всяких объяснений.

Вы, конечно, в растерянности, не понимаете, что же произошло, даже можете начать винить себя в том, что сделали что-то не так и чем-то обидели своего принца, но вот продать немного времени, вы уже успокоились или даже смирились и отпустили мысли об этом мужчине, как он снова внезапно появляется в вашей жизни.

Начинает рассказывать, как соскучился и больше не повторится, но, как вы понимаете, проходит время и мужчина снова загадочно исчезает, оставив вас снова думать и гадать, что же произошло.

Вот такие вот игры в «тепло-холодно» или «ближе-дальше» очень хорошо держат на крючки тех женщин, которые мечтают найти своего единственного и ненаглядного и просто не видят другого смысла в жизни, кроме как встретить «мужчину своей мечты».

А еще у таких женщин часто много страхов, комплексов неполноценности и заниженная самооценка, а некоторые мужчины это очень хорошо чувствуют и начинают манипулировать. Поэтому смотрите, не ведитесь на все эти уловки.

2. Мужчина просто убеждает женщину в том, что она больше никому, кроме него не нужна, да и вообще никого лучше, чем он — она ​​все равно не встретит.

Этот трюк действует, конечно же, больше всего с теми женщинами, которые очень не уверены в себе и своей привлекательности, значимости и ценности. Поэтому им страшно остаться одной и начинать все с начала, а ее мужчина это знает и поэтому изо дня в день продолжает «давить на больную мозоль», то есть убеждать ее, что она действительно больше никому не нужна, тем самым закрепляя её собственные страхи и опасения.

Ему так хорошо и удобно, ведь она от него никуда не денется, а женщине часто просто не хватает смелости и поддержки от кого-то, чтобы наконец закончить эти токсичные отношения и выйти из образа «вечной жертвы».

3. Он не дает тебе никаких гарантий и обещаний относительно вашего общего будущего, но и как будто не возражает против этого.

Это тот случай, когда вы, например, хотите поговорить о вашем будущем, а мужчина постоянно отвечает вам что-то в роде «Давай не сейчас, но мы обязательно еще вернемся к этому разговору». Вы живете в этом ожидании уже довольно долго, а время для этого разговора все почему-то никак не наступает и не наступает… Да и не наступит никогда, ведь вас просто держат на крючке.

4. Мужчина сначала убеждает вас, что вы просто обязаны быть вместе, несмотря ни на что, а потом начинает давить на жалость. 

Это чистой воды манипуляция просто для того, чтобы удержать вас рядом с собой. Он начнет давить на жалость, будто просто не сможет жить без вас и что-то сделает с собой, если вы уйдете от него и это будет на вашей совести. Да и вообще — «мы же такая замечательная пара, ну ссоримся иногда, ну с кем не бывает? Но в целом же, все хорошо».

Помните, что вы свободный человек и можете в любой момент уйти из отношений, где вам действительно плохо и некомфортно. Поэтому не надо чувствовать свою вину за это. Ведь это только ваша жизнь и ваш выбор. А ваш мужчина пусть сам несет ответственность за свои действия, поступки, да и вообще за свою жизнь.

5. Убедить вас, будто это только вы в нем нуждаетесь.

Ваш мужчина начнет убеждать вас в том, какой он популярный, какая за ним прямо «очередь из желающих занять ваше место рядом с ним» и вообще «все мужчины полигамны» и поэтому вам или нужно смириться с этим, если вы хотите быть рядом с ним или тебя здесь никто не держит, желающие всегда найдутся, но вот сможешь ли ты без меня — это еще вопрос…»

Да, вы можете уйти от него, чтобы доказать и себе, и ему, что сможете, но учтите, что как только вы захотите к нему вернуться — он снова поставит вам свои условия. Поэтому хорошо подумайте, сможете ли вы уйти от него, а если уж решились на это, тогда обратной дороги нет. Но, знаете, а ведь это и хорошо!

6. Если он постоянно «кормит» вас обещаниями измениться, но ничего не делает.

Если вы постоянно даете ему «второй (3,4, 5…) шанс», чтобы он, например, перестал вам врать или изменять, а потом все равно ловите его на лжи или очередном «походе налево», тогда достаточно верить его обещаниям, пора это заканчивать.

7. Убедить вас, что «Я знаю, ты не такая, как все остальные. Ты другая — добрая, мудрая (терпеливая) и умеешь любить искренне и бескорыстно.  Я так это ценю».

Да, я понимаю, что звучит это, конечно, очень романтично, но дело в том, что мужчина таким образом почти гипнотизирует вас, убеждая в том, что вам действительно ничего от него не нужно, кроме него самого. То есть ни семьи вам не нужно, ни каких-либо обязательств с его стороны — ничего. Главное, что он рядом.

А вот все те другие — они были плохие и постоянно чего-то требовали от него, а вот вы совсем не такая и вы и не заметите, как действительно начнете ему это доказывать, в надежде, что он оценит вас и захочет связать с вами всю свою жизнь.

Но не будьте наивны, ведь как только вы начнете чего-то хотеть от него, например, какой-то ясности в отношениях и понимание куда вообще движутся ваши отношения, как вы тут же станете ему неудобной и такой же плохой и корыстной, как и все остальные, а потом он просто уйдет от вас.

Поэтому будьте внимательны, цените и уважайте себя, а еще искренне верьте, что совсем скоро вы встретите действительно достойного мужчину.

По материалам: Виктория Кирста

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост