Как понять, что вас не любят? Признаки, которые выделил Михаил Лабковский

Любви нет...
Отношения

Даже если человек влюблен, он никогда не может с уверенностью сказать, что его чувства взаимны. Какие же признаки указывают на то, что любви в отношениях нет?

Партнер не выполняет свои обещания

Если человек в отношениях позволяет себе бросать слова на ветер, забывает все, о чем он только что говорил своему возлюбленному, значит, ни о какой любви с его стороны не идет и речи. Важно обращать внимание на поступки близкого человека, а не на его вскользь брошенные фразы.

Игнорирует все, что говорит партнер

Да, иногда люди могут не понимать друг друга. Но если человек замечает, что его возлюбленный даже не старается его услышать и не обращает внимания на те вещи, которые действительно важны индивиду, то стоит насторожиться. Почему же партнер так поступает?

Делает все, чтобы его ревновали

Если партнер не отказывает себе в каком-то флирте, он переписывается с другими пассиями, созванивается с ними, но забывает о своей второй половинке, все это говорит о том, что он пытается вызвать у нее ревность. По-настоящему любящий партнер так бы не поступил.

Он использует человека и появляется в его жизни время от времени

А если возлюбленный вдруг срочно понадобится, он никогда не будет свободен для своей второй половинки просто потому, что он беспокоится только о собственных делах. Но когда у него случится какая-то беда или ему потребуется помощь, он тут же позвонит.

Он не интересуется тем, как сделать счастливым партнера

Возможно, партнер просто эгоистичен, а, быть может, он фокусируется на собственных потребностях в отношениях, потому что он не видит своего будущего со второй половинкой, а значит, ему и не нужно стараться, чтобы как-то ее осчастливить.

Никогда не говорит правду

И более того, человек не признается, даже если его поймали на этом. Да, иногда люди могут обманывать друг друга или что-то недоговаривать, но тогда стоит поставить под вопрос их искренность в отношениях. Близкие люди должны доверять друг другу, а это значит, что у них не будет каких-либо тайн. А если человека постоянно обманывают, значит, им не дорожат.

По материалам: Елена Яковлева

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост