Отношения

Человек, который вас по-настоящему любит. Как его узнать?

Он верит в вас — немного больше, чем вы сами верите в себя.
2.5к.
Человек, который вас по-настоящему любит. Как его узнать? ›

Человек, который вас любит. Человек, который в вас верит…

Мы иногда любовью называем всё что угодно от физического влечения до эмоциональной зависимости. И перестаём в итоге даже верить в сами слова «я тебя люблю». Ибо за ними порой следует такое, что мама дорогая!

Признак, о котором я напишу — он работает в обе стороны. То есть если вы обнаружили его у себя — то вам стоит тоже присмотреться к тому, в чью сторону он действует. Сразу ещё скажу, что это всё — не только про женско-мужские отношения. Про дружбу и отношения с родными — в том числе.

Человек, который вас любит — он верит в вас — немного больше, чем вы сами.

Даже если вы сами нисколько в себе не сомневаетесь (а так почти и не бывает). Он или она может говорить «у тебя получится» или молча подавать патроны. А там, где вы сомневаетесь — удивиться: «Да ну ты брось, всё идёт по плану». А если всё пойдёт не по плану — даст чем вытереть сопли и нальёт кофе.

Степень поддержки может быть очень разной — в зависимости от возможностей и степени близости отношений. Но самое важное — вы ощущаете, что с этим человеком можно поделиться самой нерациональной задумкой. И человек поможет эту задумку скорректировать, а иногда и реализовать. Просто потому, что это — ваша задумка.

То есть не «я хочу учиться на психолога — а на фига тебе это надо», а «я хочу учиться на психолога — мм, ты уже нашла (нашёл) где?»

И за этой верой — вполне можно следовать, на неё можно опереться.

Даже если так в вас верит подруга, живущая в другом городе. Или верила бабушка, которой уже давно нет. Мужчина или женщина, муж или жена. И даже — взрослеющий ребёнок.

По материалам: kornilovasasha

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост