Однажды ты проснешься и поймешь, что больше не чувствуешь боли

Он был не любовью, а ошибкой всей вашей жизни. А эти две вещи поначалу можно перепутать...
Отношения

Однажды вы проснетесь и он уже не будет занимать все ваши мысли.

Он не будет первым, о чем вы думаете, когда открываете глаза, и последним, о чем думаете перед сном. Мысли о нем не будут внезапно появляться в голове в разгар загруженного рабочего дня, мешая нормально работать.

Он станет не более чем отдаленным воспоминанием. Память о нем будет постепенно тускнеть, и вы даже не поймете, что происходит. Быть может, однажды утром вы проснетесь и дышать станет намного легче.

Однажды вы проснетесь и он потеряет для вас былую важность.

Вы осознаете, что он никогда не был вам нужен и что он лишь превращал жизнь в настоящий ад. Несмотря на всю ту боль, которую вы чувствовали ранее, теперь, когда его больше нет рядом, вы ощущаете покой.

Он был не любовью, а ошибкой всей вашей жизни. А эти две вещи порой очень просто перепутать.

Однажды вы проснетесь и больше не будете чувствовать себя сбитыми с толку.

Ваш разум будет свободным от любых проблем. Вы не будете винить себя или перебирать все в своей голове. Вы не будете пытаться понять, что пошло не так. Вы не будете задаваться вопросом, были ли достаточно хорошими для него, потому что будете уверены в том, что сделали все от вас зависящее. Вас было более чем достаточно, а его – нет. Вы просто не замечали этого.

Однажды вы проснетесь и поймете, что он никогда вам не подходил.

Он упадет с пьедестала, на который вы его воздвигли. Он не ваш король, потому что никогда не относился к вам как к королеве.

Он всегда брал от вас все возможное, будучи неспособным дать что-либо взамен. Он постоянно рассчитывал на вас, хотя вы на него положиться не могли. Он находился рядом, но вы все равно чувствовали себя одинокими.

Однажды вы проснетесь, а призраками прошлого исчезнут.

Вы больше не думаете обо всех плохих вещах и его отвратительном поведении. Вы сосредоточены только на хорошем.

Вы настолько акцентируете свое внимание на хорошем, что в вашем воображении оно становится еще лучше, и вы начинаете по нему скучать. Вы вспоминаете каждое сказанное им хорошее слово и каждый хороший жест. И это больно. Но в тот яркий солнечный день, когда вы, наконец, больше не будете думать ни о хорошем, ни о плохом. А все потому, что теперь все ваши мысли будут заняты собственной жизнью. Вот она, большая личная победа.

Однажды вы проснетесь и поймете, что больше не скучаете по нему.

Вы не будете скучать по нему, потому что нет ничего такого, что хотелось бы вернуть. Ваши отношения исчерпали себя. Они стали токсичными и неприятными.

Теперь у вас новая жизнь, на которой нужно сосредоточиться. У вас появились новые цели и интересы. Перед вами стоит миссия сделать себя целостной личностью, и в этом вас больше никто не сдерживает.

Однажды вы проснетесь и боль отступит.

Он превратится в бледное воспоминание о любви, существовавшей очень и очень давно. Он станет тем, кто показал вам, на что любовь не должна быть похожа. Он станет вашим уроком, который нужно усвоить. Он станет тем, кого вы знали ранее. Тем, кого любили. Тем, кто стал для вас чужим, и это будет для него огромной утратой, а не для вас.

Клубер — саморазвитие и личностный рост