Отношения

Как подаете себя — таких и притягиваете: 3 точки ресурса

Коротко и понятно...
5.3к.
Как подаете себя — таких и притягиваете: 3 точки ресурса ›

Коротко и понятно…

Нравятся люди красивые, умные, успешные. Нравятся добрые и щедрые. Нравятся такие, с кем рядом чувствуешь — выиграл в лотерею. Но вот стать кем-то ярким и притягательным не просто. Есть хороший лайфхак — вести себя так, чтобы другой понял сразу, что ему достался приз.

Самые хитрые подают себя в отношениях, словно, действительно, особенные и лучшие. На внушаемых этот прием работает. Уверенность в себе — тоже талант и ресурс. Если другому не хватает именно смелости и веры в себя, вас выберут. Но в целом притягиваются похожие.

Хотите, чтобы на вас обращали внимание лучшие, — нужно психологически соответствовать стандартам достойного человека. Как мы считываем силу и энергию личности, её потенциал?

1. Человек спокоен.

Именно способность владеть собой, своими чувствами показывает людям, что вы опираетесь на силу, на ценность, на что-то более глубокое, чем остальные. Подул ветер, понесло по двору мусорные пакеты, закачались деревья, а дом стоит. Люди инстинктивно видят тех, кто реагирует на неурядицы и недоразумения взвешенно, без суеты. Опыт подсказывает — «этот человек психологически сильный, будь к нему ближе».

Тревога, беспокойство — маркер общей неустойчивости. Человек много думает лишнего, много лишнего говорит, лезет к другим с контролем и наставлениями. Расплёскивает энергию и себя роняет.

2. Человек прост.

Людям привычно совать под нос другим свои регалии, достижения, успехи. «Посмотри, какой я!» Но так хвастают дети, которым нужна любовь и радость мамы. Взрослые понимают, что мам рядом нет. Все эти претензии, хвастовство, назойливый поиск внимания — признак жажды быть признанным. Ладно в карьере, где именно так лучших и определяют. В отношениях это сильно роняет.

Мудрые и сильные люди просты, не спешат рисоваться, не хотят интриговать. Сильному человеку не нужно заставлять других нервничать, чувствовать вину, стыд страх. Он не манипулирует. Приятно — улыбнется. Грубо — уйдет.

Рядом с простым другие расслабляются, уходит тревога, можно так же ничего не изображать. К простым тянет, рядом с ними люди не истощаются.

3. Человек добр.

Доброта всегда связана с достатком, излишеством, наполненностью, удовольствием и удовлетворённостью. Тогда человек способен смотреть и действовать так, чтобы и другие приходили к изобилию жизни. Злость всегда маркер дефицита — ума, совести, здоровья психики. Человек, которого легко обидеть и разозлить, прерывает поток радости близких. Намеренно или нет, им от этого не легче. Никто в здравом уме к злому не тянется. Это жизнь в напряжении и страхе.

Доброго видят сразу. Это величайший ресурс — разрешать себе и другим жить в счастье, идти к большому, получать лучшее.

По материалам: Тайна — это ты
Фото: Mike Palmowski

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост