Отношения

8 признаков того, что партнер вас просто использует

Но ваши чувства заслуживают уважения...
1.8к.
8 признаков того, что партнер вас просто использует ›

Ваша любовь имеет огромную ценность и не предназначена для всех. Стоит избирательно относиться к тому, в кого влюбляетесь. Далеко не все заслуживают вашего сердца. В мире есть по-настоящему бесчувственные люди, которым наплевать на чувства окружающих.

Ваши чувства заслуживают уважения. Никто не вправе играть с ними, а вы, в свою очередь, должны научиться избегать контактов с такими людьми, предотвращая возможные страдания.

Он отпускает слишком много комплиментов.

Какой девушке не хочется чувствовать себя самой лучшей? Все мы хотим слышать комплименты от своего партнера. Они порождают уверенность в том, что нас хотят. Но если вы слышите комплименты слишком часто, значит, его намерения не такие уж и хорошие.

Он просто играет с вами, чтобы получить в ответ как можно больше. Это его способ отвлечь вас от того, что у него на уме на самом деле.

Он общается с вами только по вечерам.

В дневное время он не пишет и не звонит. Ему не интересно, как прошел ваш день. И за весь день вы не получите от ни него ни единой весточки. Вы – последняя, с кем он общается перед тем, как пойти спать. И звонит он только если уверен, что больше ему не с кем поиграть.

Вам строго запрещено звонить ему первой, но когда звонит он, то вам нельзя не ответить. Подозрительно, не так ли?

Он не хочет, чтобы вас видели вместе.

Он придумывает любые отговорки, чтобы не выходить с вами в люди. Для него важно встречаться в почти безлюдных местах или дома. Если бы вы действительно ему нравились, разве он не ходил бы с вами везде, где вам хочется? Разве он прятал бы вас от посторонних глаз? Все мы знаем, к чему ведет свидание в четырех стенах. А если его свидания всегда проходят у вас или у него дома, значит, его интересует только ваше тело.

Вы не знакомы с его друзьями.

Он постоянно вас прячет. Если вы действительно нравитесь друг другу, то наверняка захотите встретиться с людьми, которые знают вашего партнера лучше всех. Вам захочется узнать любимого еще ближе. Но в этих отношениях вам никогда не стать приоритетом номер один.

Он никогда не рассказывает вам о своей жизни.

Он почти не рассказывает о том, как живет. Он не рассказывает истории о своем детстве и о важных для него событиях. Знаете ли вы хоть какие-то факты о нем? Как правило, он довольно расплывчато говорит о том, где проводит время. Вы вряд ли знаете, где он и чем занят на протяжении дня.

Скрывая информацию о себе, такой мужчина четко показывает, что не хочет наделять вас важной ролью в его жизни. Скоро он просто оставит вас, и вы даже не будете знать причину.

Его телефон всегда у него под присмотром.

Он не разрешает вам трогать его телефон. Этот гаджет словно запретный плод. Он не подпускает вас к нему. А на случай, если вы попросите его показать телефон, у него уже заготовлены отговорки.

Он дурачит вас, потому что параллельно встречается с другой женщиной и не хочет, чтобы вы узнали об этом. Но в здоровых отношениях он не должен ничего от вас скрывать.

Вы должны делать все так, как он хочет.

Ваше мнение никогда не учитывается. Вы выходите из дома только когда он этого хочет. Он отменяет совместные планы, не давая объяснений. Он может провести с вами время только когда у него нет никаких других дел. А вы при этом обязаны подстроить под него все свои личные планы.

Он постоянно делает вид, что очень занят встречами с очень важными людьми. Вы же довольствуетесь отведенной вам второстепенной ролью в его жизни. Он никогда не строит с вами планы на будущее, потому что знает, что может в любой момент вычеркнуть вас из своей жизни.

Он открыто засматривается на других женщин.

Мужчина, которому вы действительно нравитесь, никогда не станет демонстративно смотреть на других женщин. Если же вы видите, что он постоянно оглядывается на представительниц прекрасного пола, а затем говорит вам, что ему понравилось в очередной незнакомке, и сравнивает вас, то это как минимум мерзко. Поэтому, если он говорит, что вы ему нравитесь, но продолжает оглядываться по сторонам, будьте уверены, что этим дело не ограничивается.

 

Да, ощущение того, что вас используют, отвратительно. Если вы хотите избавить себя от этой головной боли, пора разорвать ваши так называемые отношения при виде первых признаков манипуляции со стороны партнера.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост