Что ни при каких обстоятельствах нельзя делать ради мужчины

Себя потерять «во имя любви» очень легко, а вот потом собирать по кусочкам совсем другое дело.
Отношения

Если женщина любит, она способна на многое ради своего мужчины. Некоторые даже готовы пожертвовать своим счастьем. Однако стремление любой ценой угодить партнеру — это уже не о любви, а о страхах и комплексах.

Не каждая жертва оправдана, более того, подобное поведение может привести к обратному эффекту — мужчина просто перестанет вас уважать.

Психолог Мария Зелина пишет, чего делать точно не надо ради мужчины:

Вписываться в стандарты партнёра, начиная с одежды, заканчивая пластическими операциями. Если партнёр не принимает вашу внешность/внешний вид, он всегда найдёт к чему придраться и поддавшись единожды, остановиться не так-то просто. Себя потерять очень легко, а вот потом собирать по кусочкам совсем другое дело.

Изначально врать, одно дело о чём-то промолчать, обозначить, что вы не готовы пока/вообще данную тему обсуждать, другое дело откровенная ложь. Рано или поздно, всё скрывается и разочарование неминуемо, а вернуть доверие, задача не из лёгких.

Отказываться от своих друзей, увлечений, работы, веры. Если он изначально диктует такие условия, чего же ждать дальше?

Решать его проблемы. Не убивайте в нём мужчину, тем более своими же руками. Многие женщины путают поддержку и влезание в чужие дела. Задача женщины вселять уверенность в мужчину, в его силы, подбадривать, а не делать за него. Иначе потом можно будет долго задаваться вопросом: «Почему всё на мне и как же так вышло?» И не стоит путать поддержку с жалостью, а то потом придётся себя жалеть. Почаще говорим: «ты мой герой, я в тебя верю, ты совсем в силах справиться».

Можно описать сто пунктов, которые вы хотите видеть в мужчине, они даже могут совпасть, но может быть одно такое НО, что перечеркнёт всё положительное. Поэтому чётко определите для себя, что вы ни при каких обстоятельствах не готовы принять в мужчине (пьянство, азартные игры и прочие недуги) и ни в коем случае не становитесь спасателем, с которым он непременно изменится!

НЕ изменится и точка, а вы будете страдать, да ещё попадёте в созависимость, а туда, как говорится, вход — рубль, выход — два.

Читайте также: 10 признаков того, что он манипулирует вами (по словам мужчин)

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост