Отношения

Вы расстаетесь, и он почти сразу женится: что в ней такого, чего не было в вас

Да, это больно и порой очень трудно понять, но...
3.3к.
Вы расстаетесь, и он почти сразу женится: что в ней такого, чего не было в вас ›

Многим знаком сценарий: отношения с мужчиной, за которого вы надеялись выйти замуж, зашли в тупик и внезапно распадаются. А следующее, что вы узнаете — он женился на другой. Согласно статистике, мужчины находят себе новую пару или женятся снова в течение следующих 18-24 месяцев после разрыва предыдущих отношений.

Да, это больно и порой очень трудно понять. Но, в отличие от устоявшихся традиций, женщину не стоит автоматически винить в происходящем — все не так просто.

Почему же они так быстро «восстанавливаются» после разрыва? Иногда дело вовсе не в том, что делала не так их бывшая, а в том, что делает иначе новая девушка.

Как правило, мужчины говорят, что их новая девушка:

1. Придает ему уверенности в себе

Мужчинам, как и женщинам, нравится чувствовать себя уверенными в отношениях. Когда кто-то ежедневно говорит вам, что вы восхитительные, красивые, умные и сильные, это начинает срабатывать. Что именно происходит — вы сеете в мужчине семена того, что хотите в нем видеть и каким он, по вашему мнению, должен быть.

Рано или поздно это семя прорастает и дает свои плоды. Что бы ни говорили ему другие люди, он будет верить в себя и хотеть находиться рядом с той, кто дарит ему это чувство.

2. Разделяет его мечты

Предположим, что ваш мужчина — отличный исполнитель, но он всегда мечтал стать великим начальником, мотивационным оратором или, скажем, писателем. Вот, о чем он мечтает на самом деле. Задавайте ему вопросы и проявляйте интерес к тому, что он говорит. Как правило, мужчинам хочется, чтобы их выслушали и, возможно, помогли набросать карту, ведущую к успеху.

3. Создает совместные воспоминания

Планируйте нестандартные путешествия и свидания. Подойдет все: совместные занятия зиплайнингом, скалолазание, верховая езда, мастер-класс по суши, спонтанная экскурсия по соседнему городу и даже уроки по гольфу или теннису. Все это памятные моменты, которые нельзя забыть.

4. Спонтанная

Монотонность навеивает скуку. Мы советуем вам пробовать что-то новое и спонтанное, в том числе и в сексе! Если вы будете постоянно есть одну и ту же еду в одно и то же время, вам это надоест. Разорвите порочный круг. Исследуйте тела друг друга в другой комнате, в другом месте, в другое время дня и т.д.

Читайте также: Любовь вашей мечты — это не всегда та любовь, которую вы заслуживаете

5. «Взрывает» его мозг

Долой запреты! Позвольте себе быть свободными, сексуальными и исследуйте. Узнайте, что ему нравится, и расскажите, как он может принести удовольствие вам. Если удовлетворены будете вы двое, то не будет никакого соблазна оглядываться по сторонам.

6. Всегда выглядит неотразимо

Давайте посмотрим правде в глаза: всегда найдется кто-то более привлекательный для него и для вас. Поэтому чтобы отношения могли развиваться дальше каждый из партнеров должен воспитать в себе силу воли и поддерживать в них искру любви. Но кое-что вы все же можете сделать. Поскольку мужчины любят глазами, старайтесь следить за своим вешним видом и ни за что не переходите в режим «комфорта», когда перестанете заботиться о себе только потому, что вы уже давно вместе.

Ваш неотразимый вид говорит о вашей уверенности в себе и о том, что вы все та же забавная девчонка, с которой он когда-то познакомился. Это означает, что любые «дополнительные» усилия, приложенные к внешнему виду ваших волос, макияжу, одежде и позитивному мировоззрению будут не только для работы или прогулки, но и для того, чтобы показать ему, насколько он для вас важен.

7. Становится частью его мира

Пригласите к себе его родителей, друзей, коллег или детей, если таковые остались с предыдущего брака. Пообщайтесь с ними, чтобы узнать его с разных сторон. Такие непринужденные встречи и разговоры могут помочь вам лучше понять своего мужчину и узнать, что его заводит. Кстати, если на вашей стороне будет много людей, которые видят, что он вам дорог, шансов проиграть почти не остается.

8. Предлагает решения в спорах

Все мы хотим быть услышанными, но порой желание выговориться может показаться собеседнику раздражающим. Советуем вам во время жарких споров сделать свои реплики краткими и максимально содержательными, предлагая за столом переговоров конкретные варианты решения проблем, чтобы он мог не только понять, в чем заключаются эти проблемы, но и что можно сделать для их решения.

9. Ставит его на первое место в списке своих приоритетов

Выделите определенные дни и часы конкретно для него, чтобы он видел, как вы его цените. Это может быть время, когда дети пошли спать, или утром перед работой. Иногда достаточно долгих объятий и поцелуя перед уходом или совместного просмотра общего любимого фильма. Подойдет даже непродолжительная совместная прогулка за руки после работы.

10. Позволяет себе быть уязвимой

Знает ли он вас настоящую? Знает ли о том, что для вас важно и чем вы увлекаетесь? Знает ли он, что вас заводит и почему вы начинаете злиться из-за определенных проблем или вещей, которые он делает? Делитесь ли вы с ним своими желаниями, потребностями и стремлениями? Если нет, можете начать с чего-то незначительного, но главное — будьте рядом и впустите его в свой мир.

11. Заботится о нем

Удивите его своим любимым блюдом, которого ему больше нигде не попробовать. Можете даже назвать это блюдо каким-то особенным названием, чтобы он чувствовал свою важность. И да, не забывайте готовить для него регулярно. Он должен видеть в вас свою жену, а не только партнера по бизнесу, сожительницу или подругу, что сегодня встречается почти постоянно.

***

Советуем вам с самого начала идти ва-банк. Идите в отношениях только вперед, придерживаясь заданного темпа. В большинстве случаев, когда вы берете высокий старт, мужчина отвечает взаимностью, относясь к своей женщине как к королеве, которой нет равных. Если вы стараетесь изо всех сил, другой женщине будет непросто привлечь его внимание. А если у нее это и получится, вы можете просто уйти, зная, что сделали все возможное, а он просто он оказался недостойным ни вашего времени, ни энергии.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост